有两个门一个生门一个四门一个门口一个守卫一个说真话一个说假话你只能问一句话怎么确定哪个是生门
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/21 22:40:47
有两个守卫,其中一门是真理之门,两人一个人说真话,一个说假话,问什么话有两个守卫,其中一门是真理之门,两人一个人说真话,一个说假话,问什么话有两个守卫,其中一门是真理之门,两人一个人说真话,一个说假话
一个很好玩的哲学的问题说有两个门一个生门一个死门门口有两个士兵一个肯定说真话一个肯定说假话你只能问其中的一个士兵一个问题来判断哪个是生门哪个是死门!求大虾给个正确答一个很好玩的哲学的问题说有两个门一个
一道门是生门,一道门是死门.每个门前有一个守卫.其中一个守卫说真话,另一个守卫说假话.只能问其中一个人的一句话.以辨别哪个是生死门.这句话,有几种解答.只要答对的,活着走出来的.也一道门是生门,一道门
一道非常非常难的智力题有两扇门,一为生门.有守卫A把守;一为死门,也守卫B把守A和B一个会说真话,一个会说假话.但现在搞不清谁站在哪个门前.你只能问其中一个人一个问题而辨别那个是一道非常非常难的智力题
有三个精灵一个只说真话一个只说假话一个有时说真话有时说假话提问辨别他们身份但每人只能问一个问题有三个精灵一个只说真话一个只说假话一个有时说真话有时说假话提问辨别有三个精灵一个只说真话一个只说假话一个有
有一道逻辑问题:两个士兵,三条路,只能问一个问题古时候,有一个人到某国的首都去,在一个三岔路口不知该向左走还是右转.守卫路口的共有两个士兵:一个永远说真话,一个永远说假话.现在有一道逻辑问题:两个士兵
假如有两个岛·一个岛说假话一个岛说真话··怎么才能问一句话分辨出我站在哪个岛上假如有两个岛·一个岛说假话一个岛说真话··怎么才能问一句话分辨出我站在哪个岛上假如有两个岛·一个岛说假话一个岛说真话··怎
高智商题求解释你在一个房间里,这个房间有两道门,一道通往天堂,一道通往地狱.有两个守卫分别守这两道门,这两个守卫一个从来不说真话一个从来不说假话.假如你要去地狱,但你只能问其高智商题求解释你在一个房间
有个智力题,大家一起想办法,把它解决了吧.甲乙两个人,一个只说真话,一个只说假话,两人分别看守死门和生门.现在只给你一个机会,只能问其中一个人一个问题,然后你得知道哪个人说真话,哪有个智力题,大家一起
如果你要去A村到个岔口有两个人一个说真话一个说假话你只能问一个问题把A村问出来应该问什么?如果你要去A村到个岔口有两个人一个说真话一个说假话你只能问一个问题把A村问出来应该问什么?如果你要去A村到个岔
一道数学逻辑题有个人走到一个地方面对着3个门(甲乙丙门),其中一个门是生门,两个门是死门门前有2个人,一个只说真话,一个只说假话.那人不知道谁说真话谁说假话,只能问其中一个人(不知一道数学逻辑题有个人
考验您的智力,挑战IQ极限.假设你现在置身于一个古堡之中,古堡有两扇门,一扇是生门,一扇是死门,门口各有一只鹦鹉,一只只说真话,一只只说假话,你只能问其中的一只鹦鹉一句话,从而走出生考验您的智力,挑战
有两个人,一个说真话,一个说假话.问一个问题测出谁是说真话的.只能问一个问题.说说为什么吧~有两个人,一个说真话,一个说假话.问一个问题测出谁是说真话的.只能问一个问题.说说为什么吧~有两个人,一个说
有两扇门,一扇是生门,一扇是死门,门前各站一个守门神,一个说真话,一个说假话.这时你说一句话问那两个门神就知道了哪扇是生门,该说哪一句话?有两扇门,一扇是生门,一扇是死门,门前各站一个守门神,一个说真
当你醒来时,发现自己在一个房间里,有两扇门,门前各有一个守卫.墙上写着:一扇门通向极乐世界,一扇门通向无尽的地狱.门前的守卫知道门通向哪里,但是有一个会说真话,有一个会说假话.你当你醒来时,发现自己在
有两个人看守两个箱子,其中一个有宝物,两个人一个说真话一个说假话,你...有两个人看守两个箱子,其中一个有宝物,两个人一个说真话一个说假话,你不知道谁说真话谁说假话,如何只问其中一有两个人看守两个箱子
一个天使只说真话一个魔鬼只说假话他们身后各有一扇门分别通向天堂与地狱但你不知道谁是天使谁是魔鬼只能问每人一个问题,怎么问才可以得知天堂之门(好像是要问出哪个是错的)一个天使只说真话一个魔鬼只说假话他们
一个天使只说真话一个魔鬼只说假话他们身后各有一扇门分别通向天堂与地狱但你不知道谁是天使谁是魔鬼只能问每人一个问题,怎么问才可以得知天堂之门(好像是要问出哪个是错的)一个天使只说真话一个魔鬼只说假话他们
有两个人手上有两个箱子,一个里面有珍珠,一个里面什么都没有,这两个人一个只会说真话,一个只会说假话,你只能提出一个问题问他们,那请问用什么办法才能知道哪个人手上有珍珠呢?(问题有两个人手上有两个箱子,
逻辑学家被关进一间牢房,牢房里有两个门,一个是生门,一个是死门.牢房里有两个看守,一个永远说真话,一个永远说假话.现在假设你是逻辑学家,只给你问他们一次的机会,你有没有什么办法判逻辑学家被关进一间牢房