3、\x05某企业全年会计税前利润为5000000元,该年度取得国债利息收入50000元,对外非公益性捐赠支出10000元;某项固定资产原值60000元,税法规定为平均年限法,折旧年限6年,企业会计核算的折旧年
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3、\x05某企业全年会计税前利润为5000000元,该年度取得国债利息收入50000元,对外非公益性捐赠支出10000元;某项固定资产原值60000元,税法规定为平均年限法,折旧年限6年,企业会计核
3、\x05某企业全年会计税前利润为5000000元,该年度取得国债利息收入50000元,对外非公益性捐赠支出10000元;某项固定资产原值60000元,税法规定为平均年限法,折旧年限6年,企业会计核算的折旧年
3、\x05某企业全年会计税前利润为5000000元,该年度取得国债利息收入50000
元,对外非公益性捐赠支出10000元;某项固定资产原值60000元,税法规定为平均年限法,折旧年限6年,企业会计核算的折旧年限为3年.该 企业1—11月份累计应交所得税额为1084200元.请计算全年应纳税所得额、应纳所得税额、12月份的应纳所得税额.所得税税率为25%.
3、\x05某企业全年会计税前利润为5000000元,该年度取得国债利息收入50000元,对外非公益性捐赠支出10000元;某项固定资产原值60000元,税法规定为平均年限法,折旧年限6年,企业会计核算的折旧年
我以万元表述.国债利息收入50000元不交税,调减;对外非公益性捐赠支出10000元应交税,调增;某项固定资产原值60000元,税法规定为平均年限法,折旧年限6年,年折旧1万,企业会计核算的折旧年限为3年,年折旧2万,调增1万.
全年应纳税所得额=500-50+10+1=461万
应纳所得税额=461*25%=115.25万
12月份的应纳所得税额=115.25-108.42=6.83万