某商店有甲,乙两种不同价格的糖果,甲糖果每千克10.4元,乙糖果每千克18.8元,现将两种糖果混合成价格为每千克12.5元,甲乙两种糖果该怎么搭配?不用方程
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 04:26:01
某商店有甲,乙两种不同价格的糖果,甲糖果每千克10.4元,乙糖果每千克18.8元,现将两种糖果混合成价格为每千克12.5元,甲乙两种糖果该怎么搭配?不用方程某商店有甲,乙两种不同价格的糖果,甲糖果每千
某商店有甲,乙两种不同价格的糖果,甲糖果每千克10.4元,乙糖果每千克18.8元,现将两种糖果混合成价格为每千克12.5元,甲乙两种糖果该怎么搭配?不用方程
某商店有甲,乙两种不同价格的糖果,甲糖果每千克10.4元,乙糖果每千克18.8元,现将两种糖果混合成价格为每千克12.5元,甲乙两种糖果该怎么搭配?不用方程
某商店有甲,乙两种不同价格的糖果,甲糖果每千克10.4元,乙糖果每千克18.8元,现将两种糖果混合成价格为每千克12.5元,甲乙两种糖果该怎么搭配?不用方程
(12.5-10.4):(18.8-12.5)=2.1:6.3=1:3