王老师买了3千克苹果和五千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样王老师买了3千克苹果和5千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样的梨共用去21元,每千克
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/01 09:12:14
王老师买了3千克苹果和五千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样王老师买了3千克苹果和5千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样的梨共用去21元,每千克王老师买了3
王老师买了3千克苹果和五千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样王老师买了3千克苹果和5千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样的梨共用去21元,每千克
王老师买了3千克苹果和五千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样
王老师买了3千克苹果和5千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样的梨共用去21元,每千克苹果比每千克梨贵多少元
王老师买了3千克苹果和五千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样王老师买了3千克苹果和5千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样的梨共用去21元,每千克
(21-19)÷2=1(元)
王老师买了3千克苹果和五千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样王老师买了3千克苹果和5千克梨共用去19元,李老师买了5千克同样的苹果和3千克同样的梨共用去21元,每千克
妈妈买了3千克苹果和5千克梨共用去19元,爸爸买了5千克苹果3千克梨共用去21元,每千克苹果比梨贵多少元?
买3千克苹果和4千克梨共用去40元,买6千克苹果和5千克梨共用去60.8元,每千克梨多少钱
妈妈买了3千克梨和4千克苹果共用去23.1元,已知买苹果用去9.6元,平均每千克梨多
苹果每千克m元,梨每千克n元,妈妈买了3千克苹果和1千克梨共用去了多少?
妈妈买了2千克苹果和3千克梨,共用去30.5元.已知每千克梨要5.2元,苹果每千克多少元?
妈妈买了3千克苹果和2千克梨,一共用去12元,每千克苹果2.5元,每千克梨多少钱?
妈妈买了2千克苹果和3千克梨子,一共用去42.5苹果每千克10元,梨每千克多少元 .列方程
妈妈买了2千克苹果和3千克梨子,一共用去42.5苹果每千克10元,梨每千克多少元
买4千克苹果和3千克梨共用去23.6元,买1千克苹果和1 千克梨应付6.8元买一千克苹果
郑阿姨买3千克苹果和4千克梨共用去19.50元
买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元,买1千克苹果和梨应付5.4元,买1千克梨要多少元?
买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元,买1千克苹果和梨应付5.4元,买1千克梨要多少元?
郑阿姨买3千克苹果和4千克梨共用去19.50元.黄阿姨买同样的1千克苹果1千克梨共用去5.50元.请问每千克苹果和每千克梨各多少元?
小娟第一次买了4千克苹果和5千克梨,共用去56元,第二次买了同样价格的5千克苹果和4千克梨,共用61元.每千克苹果和梨多少元?
买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元,买1千克苹果和1千克梨共用去5.4元,求1千克苹果多少
买4千克苹果和3千克梨共用去19.3元,买1千克苹果和1千克梨共用去5.4元,求1千克苹果多少元
买4千克苹果和3千克梨一共用了23.6元,买1千克苹果和梨应付6.8元.买1千克梨需要多少钱?