帮我解决一道应用题(小学六年级)某地产商要印制宣传材料,甲印刷厂提出:每份材料收1元印制费,另收1500元制版费;乙厂提出:每份材料收2.5元印制费,不收制版费.(1)印制800份宣传材料
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/07 00:56:34
帮我解决一道应用题(小学六年级)某地产商要印制宣传材料,甲印刷厂提出:每份材料收1元印制费,另收1500元制版费;乙厂提出:每份材料收2.5元印制费,不收制版费.(1)印制800份宣传材料帮我解决一道
帮我解决一道应用题(小学六年级)某地产商要印制宣传材料,甲印刷厂提出:每份材料收1元印制费,另收1500元制版费;乙厂提出:每份材料收2.5元印制费,不收制版费.(1)印制800份宣传材料
帮我解决一道应用题(小学六年级)
某地产商要印制宣传材料,甲印刷厂提出:每份材料收1元印制费,另收1500元制版费;乙厂提出:每份材料收2.5元印制费,不收制版费.
(1)印制800份宣传材料,选哪家印刷厂比较合算?(列分步算式)
(2)地产商拟拿出3000元用于印制宣传材料,找哪家印刷厂比较合算?(列分步算式)
(3)印制多少份时,两家收费相同?(列分步算式)
(4)根据上面计算,你认为什么条件下选择甲厂?什么条件下选择乙厂?
谢谢大家,我实在不会
帮我解决一道应用题(小学六年级)某地产商要印制宣传材料,甲印刷厂提出:每份材料收1元印制费,另收1500元制版费;乙厂提出:每份材料收2.5元印制费,不收制版费.(1)印制800份宣传材料
你连一问都不会?不应该吧
(1)800+1500=2300
800*2.5=2000
乙合算
(2)3000+1500=4500
3000*2.5=7500
甲合算
(3)设印制x份时,两家收费相同
x+1500=2.5x
x=1000
(4)综合前三问可以看出,印制小于1000份用乙合算,印制大于1000份用甲合算.
帮我解决一道应用题(小学六年级)某地产商要印制宣传材料,甲印刷厂提出:每份材料收1元印制费,另收1500元制版费;乙厂提出:每份材料收2.5元印制费,不收制版费.(1)印制800份宣传材料
帮我解决应用题
哪位大哥大姐能帮我解决一道题呀!这是小学六年级数学题希望有人会做
我小学六年级(北师大)帮我找20道百分数应用题,普通的就行了.
帮我看一道应用题
一道应用题,谁帮我
帮我解决五年级 应用题
请帮我出几道小学六年级的比例及方程的应用题.
小学数学的应用题怎么理解,或者怎么做才能完全理解我有些应用题不总是不理解,请高手入内,帮我解决这个难懂的应用题,
帮我想一道六年级的解方程组的应用题,
小学六年级分数应用题(二)!
小学六年级,分数应用题.
出几道小学六年级应用题
大家帮我列方程解决一道小学应用题!一幅画的长是宽的2倍.我做画框用了1.8m木条.这幅画的长、宽、面积分别是多少?(列方程解答,要写过程)请写方程的!而且解方程的过程也要写!
帮我解决一道高中数学解析几何题:
帮我解决这一道题目
怎样解决小学数学应用题
求20道用设数法解决的应用题(小学四年级)