妈妈买了2千克金针菇和1千克对虾,一共花了28元,1千克对虾的价钱相当于5千克的金针菇的价钱每千克对虾多少元,每千克金针菇多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/03 09:27:46
妈妈买了2千克金针菇和1千克对虾,一共花了28元,1千克对虾的价钱相当于5千克的金针菇的价钱每千克对虾多少元,每千克金针菇多少元妈妈买了2千克金针菇和1千克对虾,一共花了28元,1千克对虾的价钱相当于
妈妈买了2千克金针菇和1千克对虾,一共花了28元,1千克对虾的价钱相当于5千克的金针菇的价钱每千克对虾多少元,每千克金针菇多少元
妈妈买了2千克金针菇和1千克对虾,一共花了28元,1千克对虾的价钱相当于5千克的金针菇的价钱
每千克对虾多少元,每千克金针菇多少元
妈妈买了2千克金针菇和1千克对虾,一共花了28元,1千克对虾的价钱相当于5千克的金针菇的价钱每千克对虾多少元,每千克金针菇多少元
设金针菇的价钱为x元,虾的价钱为5x元
2x+5x=28
x=4
金针菇的价钱为4
元,虾的价钱为20元
这虾也太便宜了吧,14块才买到死掉的对虾
对虾20元/千克,金针菇4元/千克
妈妈买了2千克金针菇和1千克对虾,一共花了28元,1千克对虾的价钱相当于5千克的金针菇的价钱每千克对虾多少元,每千克金针菇多少元
妈妈买了2千克金针菇和1千克的对虾,一共花了28元,一千克的对虾的价钱相当于5千克的金针菇的价钱.买一千克的金针菇所花的钱=【 】千克对虾所花的钱.如果妈妈把28元都买成对虾能买【 】
李明的妈妈买了4千克苹果和2千克香蕉一共花了35.6元,第二次妈妈又买了同样价格的苹果1千克和同样价格的香蕉2千克,一共花了18.2元,苹果和香蕉每千克各多少元?
1.妈妈买了10千克苹果和6千克香蕉,苹果每千克5元,梨每千克3元,妈妈一共花了多少钱?算式
妈妈买了4.5千克苹果和4千克香蕉一共花了37.5元,苹果每千克5元,买香蕉一共花了多少元?
梨每千克2.8元,苹果每千克3.2元,妈妈各买了2千克,一共花了多少钱?
妈妈买了7千克香蕉和3千克桃子,一共花了31.5元.(1)没千克桃子的价格是香蕉的(3分之2),没千克桃子
鸭梨每千克2.8元,苹果每千克3.2元,妈妈各买了2千克,一共花多少钱 快.
水果店里的苹果每千克3.40元,香蕉每千克2.50元.妈妈去买了1.5千克苹果和1.6千克香蕉,一共花了几元钱?
水果店里的苹果每千克3.40元,香蕉每千克2.50元.妈妈去买了1.5千克苹果和1.6千克香蕉,一共花了几元钱?
妈妈从干果店买了2千克栗子和5千克核桃,一共花了109元,已知核桃比每千克栗子多5元每千克栗子多少元,每千克核桃多少元.
妈妈买5千克苹果和4千克香蕉一共花了37.5元,苹果每千克5元,香蕉每千克多少元
妈妈买了五千克橘子和七千克水果一共花了64点5元.以知每千克苹果比橘子贵1点五元,每千克的苹果和橘子各多少钱
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹果比桔子贵1元,每千克苹果和橘子各多少元?
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹果比橘子贵1元,每千克苹果和橘子多少元
妈妈买了5千克橘子和7千克苹果,一共花了67元.已知每千克苹果比橘子贵1元,每千克苹果和橘子各多少元?不用方程
快点啊妈妈买了7千克苹果和3千克桃子,一共花了32.4元.每千克桃子的价格是苹果的2/3,每千克苹果和桃子各多少元?
妈妈买了7千克苹果和3千克桃,一共花了35.1元每千克桃子的价钱是苹果的3分之2每千克桃子和苹果各多少元?