学校图书馆买了甲乙两种书,甲每本19元,乙每本11元,两本书共花16元花去280元,这两种书各买了几本
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/01 21:13:39
学校图书馆买了甲乙两种书,甲每本19元,乙每本11元,两本书共花16元花去280元,这两种书各买了几本学校图书馆买了甲乙两种书,甲每本19元,乙每本11元,两本书共花16元花去280元,这两种书各买了
学校图书馆买了甲乙两种书,甲每本19元,乙每本11元,两本书共花16元花去280元,这两种书各买了几本
学校图书馆买了甲乙两种书,甲每本19元,乙每本11元,两本书共花16元花去280元,这两种书各买了几本
学校图书馆买了甲乙两种书,甲每本19元,乙每本11元,两本书共花16元花去280元,这两种书各买了几本
分别设为x,y
则总数:
x+y=16
总花费:
19x+11y=280
联立解得x=13,y=6
甲乙分别为13,6本
学校图书馆买了甲乙两种书,甲每本19元,乙每本11元,两本书共花16元花去280元,这两种书各买了几本
学校图书馆买了25本科技天地,每本24元;买了36本学画画,每本18元.如果这两本书算一套,270元能买几套?
学校图书馆用100元钱买了故事书和连环画28本,其中故事书每本5元,连环画每本3元,问两种书各买了多少本?
小明用50元买了x本书,每本6.2元,买书用了( )元.
一本故事书15元,买四送一,妈妈买了10本,每本便宜多少元?
练习本每本2.5元,买a本付了x元,应找回( )元
学校图书馆买来两套《中国古典名著》,每套有4本.每本定价45元,买来的书一共花了多少钱?
张老师买了80本练习本(甲 乙两种),共花去205元,已知甲种练习本每本3元,乙中练习本每本2元,则甲 乙两种练习本各买了多少本?
李老师带了300元钱去新华书店为学校图书馆买《现代汉语词典》.它可以买回几本?《现代汉语词典》是38.50元.
新年挂历每本15元,买4本送1本.小明一次买了4本,每本便宜了多少元?要有算式.
新年挂历每本12元,买3本送一本.李老师一次买了4本,实际上每本便宜了多少元?要算式,
新年挂历每本15元,买4本送1本,张阿姨一次买了4本,每本便宜了多少元?
学校图书馆在新华书店买了一些图书,如果每10本一包,能够正好包完.如果16本一包,也能正好包好.图书馆至少买了多少本图书?
张丽买甲、乙两种练习本一共用去97元,甲种练习本每本4元,乙种练习本每本3元,乙种练习本比甲种练习本多买了9本,两种练习本各买多少本?
甲、乙两人带着同样多的钱去买日记本,甲买了12本,乙买了8本,回家后甲还给乙6元,日记本每本多少钱?
笔记本每本6元,买5本送1本,一次买5本,每本便宜了多少元?怎么算
笔记本每本6元,买5本送1本,一次买5本,每本便宜了多少元?算式,我需要简单的算式
文具店的笔记本每本20元,买4本赠1本,老师买了5本,每本便宜多少元?