有四个人,他们有老实人,有骗子,老实人永远说老实话,骗子永远说假话,有人问:“你们是老实人还是骗子?”第一个说:“我们四个全是骗子”第二个人说:“我们当中只有一个骗子”第三个

来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/11/26 14:09:21
有四个人,他们有老实人,有骗子,老实人永远说老实话,骗子永远说假话,有人问:“你们是老实人还是骗子?”第一个说:“我们四个全是骗子”第二个人说:“我们当中只有一个骗子”第三个有四个人,他们有老实人,有

有四个人,他们有老实人,有骗子,老实人永远说老实话,骗子永远说假话,有人问:“你们是老实人还是骗子?”第一个说:“我们四个全是骗子”第二个人说:“我们当中只有一个骗子”第三个
有四个人,他们有老实人,有骗子,老实人永远说老实话,骗子永远说假话,有人问:“
你们是老实人还是骗子?”第一个说:“我们四个全是骗子”第二个人说:“我们当中只有一个骗子”第三个说:“我们当中有两个骗子”第四个说:“我是老实人”请问第四个是老实人吗?(我需要解题过程)

有四个人,他们有老实人,有骗子,老实人永远说老实话,骗子永远说假话,有人问:“你们是老实人还是骗子?”第一个说:“我们四个全是骗子”第二个人说:“我们当中只有一个骗子”第三个
第四个是老实人.
解析:若第一个人是老实人,不可能说自己是骗子,所以第一个是骗子;第二个人若是老实人,则只有一个骗子,而第一个已是骗子,所以第三四个是老实人,而第三个说有两个骗子,明显与第二个人说的矛盾,所以第二个人也是骗子;若第三个人是老实人,说有两个骗子,即指一二人,则第四人是老实人.若第三个人是骗子,则他说有两个骗子自然是假话,又因为第一个人说“他们四个都是骗子”这是假话,所以私人中肯定有老实人,所以第四个人肯定是老实人.所以不管怎样,第四个都是老实人.
总的来说,第一个和第二个肯定是骗子,第三个不管是骗子还是老实人,第四个人都是老实人.

有四个人,他们有老实人,有骗子,老实人永远说老实话,骗子永远说假话,有人问:“你们是老实人还是骗子?”第一个说:“我们四个全是骗子”第二个人说:“我们当中只有一个骗子”第三个 有甲、乙、丙三人,每人要么是老实人,要么是骗子.甲说乙是骗子,乙说甲和丙是同一种人,那么丙是骗子还 有一个俱乐部,里面的成员可以分成两类,第一类是老实人,永远说真话;第二类是骗子,永远说假话.某天俱乐 有三种人,老实人总讲真话,骗子总讲假话,正常人有时讲真话,有时讲假话,甲乙丙三人中有一个老实人,有一个骗子,有一个正常人.甲说:我是正常人.乙说:甲说的是真话丙说:我不是正常人 问 有一个俱乐部,里面只有两种成员,一种永远说假话的骗子,一种永远说真话的老实人 2、有一种俱乐部,里面的成员可以分成两类.第一类是老实人,永远说真话.第二类是骗子,永远说假话.某天俱 有三种人,老实人总讲真话,片子总讲假话,正常人有时讲真话,有时讲假话,甲乙丙三人中有一个老实人,有一个骗子,有一个正常人.甲说:我是正常人乙说:甲说的是真话丙说:我不是正常人,问 甲、乙两人,他们或是老实人,或是骗子.甲说,“我们俩人中至少有一人是骗了”,那么谁是骗子 有77个人站成一排,每个人要么就是老实人,要么就是骗子,从第5个人开始,问每一个人,“你前面4个人里面的骗子人数是奇数还是偶数?”结果73人回答是“偶数”那么着77人中,老实人和骗子人数 老实等于笨蛋吗?有的人说老实人都是笨蛋,为什么这么说,有什么依据吗? 对于“老实人吃亏”和“诚信”的看法当今社会上流传一句话“老实人吃亏”,所以很多人现在不讲诚信,对于“诚信”和上面这句话,你有何看法?谈谈自己的感想 甲乙两人是老实人,或是骗子.甲说:“我们当中至少有一人是骗子.”问甲和乙是哪种人? 甲乙丙丁戊5个人中,2个人是老实人,不说谎,另外3人爱说谎,下面是他们说的话:甲:“乙是骗子.”乙:“丙是骗子.”丙:“戊是骗子.”丁:“甲和乙都是骗子.”戊:“甲和丁都是老实人.” 动脑筋题一个俱乐部里的成员只有两种人,一种老实人,永远说真话;另一种人是骗子,永远说假话.某天俱乐部的全体成员围成一圈,每个老实人两边都是骗子,每个骗子的两边都是老实人.外来的 英语翻译make up 这里的意思是 一个诚实的人就会有魅力吗?很多老实人都很诚实啊,可是也没觉得这类人有魅力啊? 4.文艺复兴时期,法国最有代表性的小说是( )A.《堂•吉诃德》 B.《巨人传》C.《坎特伯雷故事集》 D.《老实人》 伏尔泰《老实人》的故事梗概 案例:老实人吃亏 老实人的表现