小李上周末买进股票1000股,每股200元,下表为本周每日股票的涨跌情况:星期 一 二 三 四 五每股涨跌 +4 +5 -1 -3 -6已知小李买进股票时付了1.5‰的手续费,卖出时需成交3‰的交易税和1.5‰的手续
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/07 02:03:22
小李上周末买进股票1000股,每股200元,下表为本周每日股票的涨跌情况:星期 一 二 三 四 五每股涨跌 +4 +5 -1 -3 -6已知小李买进股票时付了1.5‰的手续费,卖出时需成交3‰的交易税和1.5‰的手续
小李上周末买进股票1000股,每股200元,下表为本周每日股票的涨跌情况:
星期 一 二 三 四 五
每股涨跌 +4 +5 -1 -3 -6
已知小李买进股票时付了1.5‰的手续费,卖出时需成交3‰的交易税和1.5‰的手续费,若小李在本周五卖出全部股票,他收益如何?
注意是‰好
小李上周末买进股票1000股,每股200元,下表为本周每日股票的涨跌情况:星期 一 二 三 四 五每股涨跌 +4 +5 -1 -3 -6已知小李买进股票时付了1.5‰的手续费,卖出时需成交3‰的交易税和1.5‰的手续
买进股票价值:200×1000=200000
买进手续费200000×1.5‰=300
到周五股票价值:((((200000×1.04)×1.05)×(1-0.01))×(1-0.03))×(1-0.06)=201340.34
卖出的手续费和交易税:201340.34×(3‰+1.5‰)=906
收益:201340.34-200000-300-906=134.34
如果你的每股涨跌是金额的话:
买进股票价值=200×1000=200000元
买进手续费=200000×1.5‰=300元
周五股价=200+4+5-1-3-6=199元
卖出股票价值=199×1000=199000元
卖出手续费=199000×(3‰+1.5‰)=895.5元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=199000-2000...
全部展开
如果你的每股涨跌是金额的话:
买进股票价值=200×1000=200000元
买进手续费=200000×1.5‰=300元
周五股价=200+4+5-1-3-6=199元
卖出股票价值=199×1000=199000元
卖出手续费=199000×(3‰+1.5‰)=895.5元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=199000-200000-300-895.5=-1000-300-895.5=-2195.5元
如果你的每股涨跌是涨跌幅的话:
周一股价=200×(1+4%)=208元
周二股价=208×(1+5%)=218.4元
周三股价=218.4×(1-1%)=216.22元
周四股价=216.22×(1-3%)=209.73元
周五股价=209.73×(1-6%)=197.15元
买进股票价值=200×1000=200000元
买进手续费=200000×1.5‰=300元
卖出股票价值=197.15×1000=197150元
卖出手续费=197150×(3‰+1.5‰)=887.175元
收益=卖出价值-买入价值-买入手续费-卖出手续费=197150-200000-300-887.175=-4037.175元
收起
1000*200=200000