几道逻辑推理问题08每个星期的七天中,甲在星期一、、二、三讲假话,其余四天都讲真话:乙在星期四、五、六讲假话,其余各天都讲真话.今天甲说:“昨天是我说谎的日子.”乙说:“昨天也
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 21:18:26
几道逻辑推理问题08每个星期的七天中,甲在星期一、、二、三讲假话,其余四天都讲真话:乙在星期四、五、六讲假话,其余各天都讲真话.今天甲说:“昨天是我说谎的日子.”乙说:“昨天也几道逻辑推理问题08每个
几道逻辑推理问题08每个星期的七天中,甲在星期一、、二、三讲假话,其余四天都讲真话:乙在星期四、五、六讲假话,其余各天都讲真话.今天甲说:“昨天是我说谎的日子.”乙说:“昨天也
几道逻辑推理问题08
每个星期的七天中,甲在星期一、、二、三讲假话,其余四天都讲真话:乙在星期四、五、六讲假话,其余各天都讲真话.
今天甲说:“昨天是我说谎的日子.”乙说:“昨天也是我说谎的日子.”今天是星期几?
请详细说明!
几道逻辑推理问题08每个星期的七天中,甲在星期一、、二、三讲假话,其余四天都讲真话:乙在星期四、五、六讲假话,其余各天都讲真话.今天甲说:“昨天是我说谎的日子.”乙说:“昨天也
假设甲说谎话,那么昨天说真话,所以星期一;今天甲说谎,那么乙一定说真话,昨天说谎,只能是星期四,不符合.
所以甲说真话,那么昨天说假话所以星期四;星期四乙说假话,所以昨天说真话,与事实相符.
所以星期四
星期四 挺简单的 你列个表 就会发现只有星期四符合
几道逻辑推理问题08每个星期的七天中,甲在星期一、、二、三讲假话,其余四天都讲真话:乙在星期四、五、六讲假话,其余各天都讲真话.今天甲说:“昨天是我说谎的日子.”乙说:“昨天也
要奥数的逻辑推理问题(20道以上,
每个星期的第一天是星期几
每个星期的第一天是星期几?
一个星期有七天的英文怎么说?
一个星期有七天的英文
每个星期你们最喜欢星期几
每个星期有七天,八月份有31天,是几个星期零几天?
求最难的逻辑推理问题.(十道)要最难的!
每个礼拜的第一天是星期几?
英文中一个星期的第一天是星期几
黑之契约者流星之双子的更新时间是每个星期的星期几?
win,who is next什么时候更新?每个星期的星期几?
是谁把一个月分成四星期、一星期七天的?
谁能告诉我几道逻辑推理题目?
2道列方程解应用题4.小赵和小王交流暑假中的活动,小赵说:“我参加科技夏令营,外出一个星期,这七天的日期数之和为84,你知道我是几号出去的吗?”小王说:“我假期到舅舅家去住了七天,日期
军军的爷爷是体育彩票迷,每个星期都要买一注七位数的体育彩票,他买一注彩票中特等奖的可能性是几分之几?
生命期只有七天的动物或者植物或者2个星期.4个星期