应用买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/04 07:34:01
应用买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?应用买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?应用买4
应用买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?
应用
买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?
应用买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?
2支钢笔的钱=3支圆珠笔
4支钢笔=6支圆珠笔
4支钢笔和9支圆珠笔=6+9=15支圆珠笔
圆珠笔=24/15=1.6元
钢笔=1.6*3/2=2.4元
4支钢笔可以买6支圆珠笔
所以15支圆珠笔为24元
圆珠笔为1.6元
钢笔为2.4元
Moli嘉,你好:
9支圆珠笔相当于6支钢笔,于是10只钢笔24元,一只钢笔2.4元,一只圆珠笔1.6元。
2支钢笔的钱可买3支圆珠笔
4支钢笔的钱可买6支圆珠笔
所以圆珠笔 24÷(6+9)=24÷15=1.6元
钢笔 1.6x3÷2=2.4元
圆珠笔1.6
钢笔2.4
2支钢笔的钱=3支圆珠笔
4支钢笔=6支圆珠笔
4支钢笔和9支圆珠笔=6+9=15支圆珠笔
圆珠笔=24/15=1.6元
钢笔=1.6*3/2=2.4元
我采纳率为0
望采纳
买4支钢笔的钱等于买6支圆珠笔,那么买15支圆珠笔24元,则圆珠笔1.6元,钢笔2.4元
2/3=2/3,可知圆珠笔的单价是钢笔的2/3,24/(4+9*2/3)=24/10=2.4 (元)2.4*2/3=1.6(元)两种笔的价钱各是2.4元,1.6元
买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元
应用买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?
买4支钢笔和9支圆珠笔共付42元,买4支钢笔和8支圆珠笔共付40元,求每只钢笔和每只圆珠笔的价格是多少
4x+9乘(2x/3)=24买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?
买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价格各是多少元?方程)
买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的前可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元?用一元一次方程
买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价钱各是多少元方程解
买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔的价格各是多少钱请用一元一次方程解答
买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可以买3之圆珠笔,求他们的价钱各是多少元
买4支钢笔和9支圆珠笔共付24元,已知买2支钢笔的钱可以买3之圆珠笔,求他们的价钱各是多少元?解方程、、、、、、、、用稍复杂的方程解急哦!
买4支钢笔和9支圆珠笔共付钱24元,已知买2支钢笔的钱可买3支圆珠笔,两种笔各多少钱?用方程解
买4支钢笔和8支圆珠笔共付18元,买5支同样钢笔和8支圆珠笔共付18元,求每支钢笔和圆珠笔各几元?
李老师买了10支钢笔和15支圆珠笔,共付96元,已千2支钢笔的价钱和3支圆珠笔一样多每支钢笔和每支圆珠笔各多少钱?
五1班买8支钢笔和24支圆珠笔共38元,五2班买同样的8支钢笔和20支圆珠笔共付35元,每支钢笔和圆珠笔各多少
陈老师去文具店买了4支钢笔和6支圆珠笔,共付了72元,已知2支钢笔的价钱与15支圆珠笔价钱相等.每支钢笔和每支圆珠笔各是多少元?
买4支钢笔和9支圆珠笔共需63元,已知2支钢笔的钱可以买3支圆珠笔.两种笔的价格各是多少?
李老师买了12支钢笔和18支圆珠笔,共付57.60元.乙知2支钢笔的价钱和3支圆珠笔一
买3支钢笔和5支圆珠笔共付10元,买5支钢笔和7支圆珠笔共15.6元,每支钢笔比每支圆珠笔贵多少元?