小明家有2只羊,又买了3只,wei shen me
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/07 06:14:25
小明家有2只羊,又买了3只,weishenme小明家有2只羊,又买了3只,weishenme小明家有2只羊,又买了3只,weishenme喂草,或者他想买这么多
小明家有2只羊,又买了3只,wei shen me
小明家有2只羊,又买了3只,wei shen me
小明家有2只羊,又买了3只,wei shen me
喂草,或者他想买这么多
小明家有2只羊,又买了3只,wei shen me
老太太养了五只公鸡wei,shen,mo?
李大爷家2001年底买了一对羊.其中那只母羊每年春天可生下1只公羊和2只母羊.每只羊3岁后,在春天也生下1李大爷家2001年底买了一对羊.其中那只母羊每年春天可生下1只小公羊,2只小母羊.每只
树上有5只鸟 飞走了2只 又飞回来一只 为什么树上还是3只鸟
甲买了2只鸡,3只鸭,7只鹅,花了107.2元;乙买了3只鸡,4只鸭,9只鹅,花了143.2元;那么丙买了2只鸡,1只鸭,1只鹅,应该花--------元.
学校买了4只足球和8只篮球共用去1680元,如果少买2只足球可多买3只篮球,每只篮球多少元?每只足球多少元
小明家第一天买3只鸡.第二天又买了3只.请问到第三天小明家共有几只鸡?如题
次仁爷爷有75元买了3只羊,爷爷还要买5只小羊,要多少钱
妈妈买了3只鸭和2只鸡,共付了69元,李阿姨买了同样的3只鸭和3只鸡,共付81元,鸡和鸭每只各多少钱?
同学们买了一些气球做成落干束来布置教室,如果3只气球一束,则多8只,如果5只气球一束,则少2只,同学们扎了几束气球?一共买了几只气球?
小明家第一天买4只鸡.第二天又买了4只.请问到第三天小明家共有几只鸡?
小明家第一天买4只鸡.第二天又买了4只.请问到第三天小明家共有几只鸡?
小明家第一天买4只鸡.第二天又买了4 只.请问到第三天小明家共有几只鸡?
买2只篮球的钱可以买3只排球.买了篮球6只足球12只,共付了252元.篮球和足球的单价是多少?要替换法!
甲买了2只鸡,3只鸭,7只鹅花了107.2元 乙买了3只鸡,4只鸭,9只鹅花了143.2元,那么丙买了2只鸡,1只鸭,1只鹅因该花几元?某车间加工一批零件,原计划15天完成,实际加工时,每天加工300个结果提前3天完
学校买3只篮球和5只足球,共付了164.90元.已知1只篮球和2只足球共需60.20元,买1只篮球和足球各需几元?最好有详细的算式,
学校买了3只篮球和5只足球共付275元,已知1只篮球和2只足球共需101.9元,1只篮球()元,1只足球()元?
刘老师买了12只钢笔和18只圆珠笔共付57、6元,已知2只钢笔和3只圆珠笔的价钱一样多,每只港币和每只圆珠笔