冰棒厂今天生产了1645根绿豆冰棒,每个保温箱最多可以装30根冰棒.装完这些冰棒需要多少个保温箱?我要算式,答案必须是55.
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/03 23:02:47
冰棒厂今天生产了1645根绿豆冰棒,每个保温箱最多可以装30根冰棒.装完这些冰棒需要多少个保温箱?我要算式,答案必须是55.冰棒厂今天生产了1645根绿豆冰棒,每个保温箱最多可以装30根冰棒.装完这些
冰棒厂今天生产了1645根绿豆冰棒,每个保温箱最多可以装30根冰棒.装完这些冰棒需要多少个保温箱?我要算式,答案必须是55.
冰棒厂今天生产了1645根绿豆冰棒,每个保温箱最多可以装30根冰棒.装完这些冰棒需要多少个保温箱?
我要算式,答案必须是55.
冰棒厂今天生产了1645根绿豆冰棒,每个保温箱最多可以装30根冰棒.装完这些冰棒需要多少个保温箱?我要算式,答案必须是55.
郁闷哟,30*54=1620 有1645根棒棒,那剩余的25根还不是要一个箱子装哟 所以是55个撒 傻哟
冰棒厂今天生产了1645根绿豆冰棒,每个保温箱最多可以装30根冰棒.装完这些冰棒需要多少个保温箱?我要算式,答案必须是55.
如何制作绿豆冰棒
李老师带了200元,够给每个同学买一根冰棒吗? 好消息!冰棒买4送一,每根1元.
最后四根冰棒 小男孩在故事中心情发生了怎样的变化?还剩四根冰棒,天快要下雨:看到几个拉车的车夫:老大爷买下了他的四根冰棒:老大爷把一根冰棒给小男孩:
小明小红小刚一起买冰棒,每人带整元钱数,冰棒价钱是整数分,已知小红带了一元钱最多买2根,小明带钱...小明小红小刚一起买冰棒,每人带整元钱数,冰棒价钱是整数分,已知小红带了一元钱最
李老师带了200元钱,够给每个同学买一只冰棒?促销冰棒 买4赠1 每只一元 共有240名学生
李老师带了200元钱,够给每个同学买一支冰棒吗?促销冰棒买4送1,每一支1元钱.240个同学
冰棒为什么冒烟?难道冰棍着火了?
夏天冰棒能多吃么?拜托了各位 谢谢
夏天吃了冰棒把嘴唇冻的和冰棒粘在一起了怎么办?
小明买了3支雪糕和3支绿豆冰棒,共花了12元.绿豆雪糕的单价是雪糕的3倍.每支雪糕()元A.1.5 B.1 C.1.3
冰棒为什么冒“热气”?
为什么冰棒会冒白气
冰棒为什么冒白烟?
冰棒为什么会冒烟
冰棒为什么冒“白烟”?
冰棒冒烟是什么现象
冰棒为什么有白烟?