小明买了3本练习本和5枝笔花了14元小芾买6本练习本和4只笔,共花了22了,问每本练习本和每只笔各是多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/07 16:31:09
小明买了3本练习本和5枝笔花了14元小芾买6本练习本和4只笔,共花了22了,问每本练习本和每只笔各是多少元?小明买了3本练习本和5枝笔花了14元小芾买6本练习本和4只笔,共花了22了,问每本练习本和每
小明买了3本练习本和5枝笔花了14元小芾买6本练习本和4只笔,共花了22了,问每本练习本和每只笔各是多少元?
小明买了3本练习本和5枝笔花了14元小芾买6本练习本和4只笔,共花了22了,问每本练习本和每只笔各是多少元?
小明买了3本练习本和5枝笔花了14元小芾买6本练习本和4只笔,共花了22了,问每本练习本和每只笔各是多少元?
14×2=28元(6本10只)
28-22=6(6只笔)
6÷6=1元(笔)
(14-5×1)÷3=3元(练习本)
3和1
3只和一只,这个不用列二元吧,没必要那么麻烦!
笔1本3 现在的小学生,还挺聪明哈,知道百度
收起
小明买了3本练习本和5枝笔花了14元小芾买6本练习本和4只笔,共花了22了,问每本练习本和每只笔各是多少元?
小明买了5本练习本,小红买了3本练习本,小明比小红多付8角,每本练习本多少钱?、
小明买了5支铅笔和6本练习本,付了7.7元;小花买来同样的3支铅笔和6本练习本,付了7.5元.每支铅笔和每本练习本各多少元
笔记本的单价是练习本的5倍,小明买了3本练习本和一本笔记本,一共花了9.6元
小明买了5本英语练习本,小军买了同样的3本英语练习本,小明比小军多付1.4元,每本英语练习本多少钱?
小明买了5本英语练习本,小军买了3本同样的英语练习本,小明比小军多付1.4元,每本英语练习本多少钱
小明到文具店买了几本练习本,共用了3元5角钱.已知练习本的本数比每本练习本的价钱数多2,小明买了几本练习本?每本多少角钱?
小明买了5本练习本和2枝铅笔共用3.8元.买3本练习本和4支铅笔用3,4元
小明买了5本练习本和2块橡皮,用去4.4元,小红买同样的3本练习本和2块橡皮,用去2.8元.问每本练习本和每块橡皮各是多少元?
小明用10元钱买了3支铅笔和5本练习本,每支铅笔a元,每本练习本( )元.
小林买了3本练习本,付了5元.每本练习本多少元要用方程,
3.小红和小强买练习本.小红买了5本,小强买了3本,小强比小红少用了6角钱.每本练习本( )角钱.
小明买了5本练习本和2枝铅笔共用3.8元,佳佳买3本练习本和4支铅笔共用3.4元,练习本和铅笔i的单价是多少
冰冰买了6本作文本和5本练习本,共用去5.4元,已知3本作文本义2本练习本的价钱相同.一本练习本和1本作文本各多少元?
小军和小红去买一种练习本小军买了5本小红买了3本小军比小红多付8角钱请问每本练习本多少钱?
小明买了5本练习本,七本作文本,作文本比练习本多百分之几?
小明用10元钱买了3支铅笔和5练习本,每支铅笔a元,每本练习本()元
小红共买了10本练习本和笔记本共付10.5元.每本练习本1.5元笔记本3元她买了多少本练习本和笔记本?