谁在说谎,谁拿走了零钱?姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是,等姐姐下午再去拿钱买菜的时候发现抽屉里的零钱没有了,于是,她就把三个妹妹叫来,问她们是不是
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/11/28 17:34:42
谁在说谎,谁拿走了零钱?姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是,等姐姐下午再去拿钱买菜的时候发现抽屉里的零钱没有了,于是,她就把三个妹妹叫来,问她们是不是谁在说谎,谁拿走了零钱?
谁在说谎,谁拿走了零钱?姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是,等姐姐下午再去拿钱买菜的时候发现抽屉里的零钱没有了,于是,她就把三个妹妹叫来,问她们是不是
谁在说谎,谁拿走了零钱?
姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是,等姐姐下午再去拿钱买菜的时候发现抽屉里的零钱没有了,于是,她就把三个妹妹叫来,问她们是不是拿了抽屉里的零钱,甲说:“我拿了,中午去买零食了.”乙说:“我看到甲拿了.”丙说:“总之,我与乙都没有拿.”这三个人中有一个人在说谎,那么到底谁在说谎?谁把零钱拿走了?
谁在说谎,谁拿走了零钱?姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是,等姐姐下午再去拿钱买菜的时候发现抽屉里的零钱没有了,于是,她就把三个妹妹叫来,问她们是不是
我是这样考虑的.错了勿喷.
首先假定甲说谎,那么乙丙说的是真话.
甲(假话),所以钱不是甲拿的.乙(真话),钱是甲拿的.
两者之间矛盾,因为只有一个人在说谎,所以假设不成立.
假定乙说谎,那么甲丙说的是真话.
甲(真话),钱是甲拿的.乙(假话),我没看到甲拿钱.丙(真话),丙与乙都没拿钱.
可以看出无矛盾,所以乙说的是假话.
假定丙在说谎,那么甲乙说的是真话.
甲(真话),钱是甲拿的.乙(真话),乙看到甲拿钱 .丙(假话)我与乙二人之中有人拿钱.
显然存在矛盾.
所以最终答案是乙在说谎.
文字表达能力不够.勿喷.
谁在说谎,谁拿走了零钱?姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是谁在说谎,谁拿走了零钱?姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是,等姐姐下
一道逻辑题,最好有分析过程.谁在说谎,谁拿走了零钱? 姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是,等姐姐下午再去拿钱买菜的时候发现抽屉里的零钱没有了,于是,她
逻辑思维:谁在说谎,谁拿走了零钱?姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是,等姐姐下午再去拿钱买菜的时候发现抽屉里的零钱没有了,于是,她就把三个妹妹叫来,问她
逻辑思维:谁在说谎,谁拿走了零钱?姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是,等姐姐下午再去拿钱买菜的时候发现抽屉里的零钱没有了,于是,她就把三个妹妹叫来,问她
谁在说谎,谁拿走了零钱?姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里,可是,等姐姐下午再去拿钱买菜的时候发现抽屉里的零钱没有了,于是,她就把三个妹妹叫来,问她们是不是
姐姐把买菜回来剩下的零钱放在抽屉里,下午去拿的时候发现钱没有了,就找来三个妹妹问她们谁拿了钱,甲:我拿了,乙说:我看到甲拿了,丙说反正我和乙没拿,她们其中有一人说谎,请问是谁
是谁在说谎?甲说乙说谎,乙说甲说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么
甲说乙在说谎,乙说丙在说谎,丙说甲和乙都在说谎 ,你说到底谁在说谎?说明思路
甲所乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么智力测验
A:每个人都在说谎 B:有一个人说谎 C:有两个人说谎 D:有三个人说谎 E:有四个人说谎 问究竟谁说真话?
如何反驳上街买菜不用函数?
请问:甲说乙在说谎,乙又说丙在说谎,丙又说甲和乙都在说谎,到底谁在说谎?
甲说“乙在说谎.”乙说“丙早说谎.”丙说“甲乙都在说谎.”到底谁说真话,谁说假话?
甲说乙说谎,乙说甲说慌,丙说甲乙都说谎,究竟谁说谎 请详加说明~
甲说乙说谎,乙说甲说谎,丙说甲乙都说谎,谁说的是真话?
甲乙丙说了下面三句话,甲说乙在说谎.乙说:丙在说谎. 丙说:甲和乙都在说谎.到底谁说谎拜托了各位
推理题:A说B说谎,B说A说谎,C说AB都说谎,谁在说真话.
骗子拿一张100元钞票到商店买了25元的东西,店主由于手头没有零钱,便拿着这100元钞票到隔壁朋友处换了100元零钱,找给骗子75元钱.骗子拿着25元的东西和75元的零钱走了.过了一会,隔壁朋友找