一种梨的价格比柿子的2倍还多0.3远.已知4kg梨于9kg柿子的价格一样多.每千克梨和柿子各多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/03 16:35:18
一种梨的价格比柿子的2倍还多0.3远.已知4kg梨于9kg柿子的价格一样多.每千克梨和柿子各多少元?一种梨的价格比柿子的2倍还多0.3远.已知4kg梨于9kg柿子的价格一样多.每千克梨和柿子各多少元?
一种梨的价格比柿子的2倍还多0.3远.已知4kg梨于9kg柿子的价格一样多.每千克梨和柿子各多少元?
一种梨的价格比柿子的2倍还多0.3远.已知4kg梨于9kg柿子的价格一样多.每千克梨和柿子各多少元?
一种梨的价格比柿子的2倍还多0.3远.已知4kg梨于9kg柿子的价格一样多.每千克梨和柿子各多少元?
假设梨和柿子的价格分别为x,y元
x=2y+0.3
4x=9y
x=2.7 y=1.2
设柿子价格为X元,则梨(2X+0.3)元
得方程4(2X+0.3)=9X
假设梨的价格为x,柿子的价格为y,根据题意可得到:x=2*y+0.3; 4*x=9*y;1式左右乘以4可得到:4x=8*y+1.2 减去第二式得到:y=1.2;x=2.7
一种梨的价格比柿子的2倍还多0.3远.已知4kg梨于9kg柿子的价格一样多.每千克梨和柿子各多少元?
柿子柿子柿子→柿子的英文
硬柿子与软柿子区别?柿子有两种,一种很软,一种很硬,这两个品种功效是一样的吗?柿子容易上火吗.
商场里有一种冰箱的价格比一种空调贵7分之2,已知空调的价格比冰箱便宜1400元.空调和冰箱的价格分别是多少
关于柿子的作文
柿子的味道
柿子的自我介绍作文
柿子树叶的样子
关于柿子的作文
柿子的自我介绍作文
柿子树的作文
描写柿子的诗句
柿子的生长环境
秋天的柿子歇后语
一种香梨的价格比橘子的2倍多还0.3元,已知4千克的香梨与9千克的橘子所花的钱一样我还要算试
六年级上册数学评价手册40页商场里一种冰箱的价格比一种空调贵2/7(七分之二),已知空调的价格比冰箱便宜1400元.空调和冰箱的价格分别是多少元?
柿子是不是南方的水果?
描写柿子树叶的作文