学校第一次买20个皮球,6个足球,共用440元;第二次买同样的15个皮球和6个足球,共用390,皮球足球多少
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/07 18:40:43
学校第一次买20个皮球,6个足球,共用440元;第二次买同样的15个皮球和6个足球,共用390,皮球足球多少学校第一次买20个皮球,6个足球,共用440元;第二次买同样的15个皮球和6个足球,共用39
学校第一次买20个皮球,6个足球,共用440元;第二次买同样的15个皮球和6个足球,共用390,皮球足球多少
学校第一次买20个皮球,6个足球,共用440元;第二次买同样的15个皮球和6个足球,共用390,皮球足球多少
学校第一次买20个皮球,6个足球,共用440元;第二次买同样的15个皮球和6个足球,共用390,皮球足球多少
440-390=50(元)……5个皮球的价钱
50÷﹙20-15)=10(元)……一个皮球的价钱
440-20*10=240(元)
240÷6=40(元)……一个足球的价钱
学校第一次买20个皮球,6个足球,共用440元;第二次买同样的15个皮球和6个足球,共用390,皮球足球多少
学校第一次买了5个篮球和6个足球共用去450元,第二次又买了同样的5个篮球和8个足球共用去550元.每个足球多少钱?
学校买了4个皮球和5个排球共用去185元,一个皮球比一个排球贵8元.一个皮球和一个
学校体育组购买了一批篮球 排球 足球第一次买三种球各2个,共用90元;第二次买了4个篮球3个排球 2个足球 ,共用去138元 ;第三次买了5个篮球 4个排球 2个足球 ,共用去171元 .篮球 足球 排球 每
王老师第一次买了4个排球和6个足球,共用去333元;第二次买了4个排球和18个足球,共用去759元.排球和足球的单价各是多少?
王老师第一次买了4个排球和6个足球,共用去333元;第二次买了4个排球和18个足球,共用去759元.排球和足球的单价各是多少元?
学校第一次买来3个足球和4个排球,共用人民币90元,第二次买来同样的3个足球和6个排球,共用120元.足球和排球的价格各是多少元?
1.学校买了4个皮球和5个排球共用去185元,一个皮球比一个排球贵8元.一个皮球和一个排球各用多少元?2.21.学校买了4个皮球和5个排球共用去185元,一个皮球比一个排球贵8元.一个皮球和一个排球
学校买来100个小皮球和6个排球,共用去156元,每个排球的价钱比20个小皮球的价钱多4元,每个小皮球和每个排球多少元?
学校买来100个皮球和6个排球共用去1344元,每个排球比20个皮球多4元,皮球和排球共多少元?急
4个足球和3个篮球价钱相等.学校买了8个足球和6个篮球,共用912元.每个足球和每个篮球各多少元?
4个足球和3个篮球的价格相等 学校买了8个足球和6个篮球 共用了912元 问每个足球和每个篮球各多少元
学校买来6个小皮球和12个足球,共364.8元 每个足球的价格是每个小皮球的1.5倍.一个小皮球多少钱?
学校买来100个皮球,6个排球,共用去156元.每个排球的价钱比20小皮球的价值多4元,皮球和排球各多少元?
商店第一次买回6个皮球和12个乒乓球共用30元,第二次买回4个皮球和12个乒乓球共用24元,你知道一个皮球和一个乒乓球各是多少元吗?
小华第一次买3个篮球和5个足球共用去480元,第二次买同样的6个篮球和3个足球共用去519元.篮球和足球的单价是多少元?
学校买来一些皮球,不论是分给4个班还是5个班或6个班都正好分完.学校至少买了多少个皮球?
学校买了4个皮球和5个排球共用去185元,一个皮球比一个排球贵8元.一个皮球和一个排球各多少元?