1个文具盒10元6角,8个文具盒,一共要多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/07 07:43:53
1个文具盒10元6角,8个文具盒,一共要多少元?1个文具盒10元6角,8个文具盒,一共要多少元?1个文具盒10元6角,8个文具盒,一共要多少元?
1个文具盒10元6角,8个文具盒,一共要多少元?
1个文具盒10元6角,8个文具盒,一共要多少元?
1个文具盒10元6角,8个文具盒,一共要多少元?
1个文具盒10元6角,8个文具盒,一共要多少元?
2个练习本和1个文具盒一共8.8元,6个练习本和1个文具盒用了16元,1个文具盒多少元?
1、小明买1个文具盒和1枝钢笔,一共付了40元.如果钢笔的价钱是文具盒的¼,文具盒和钢笔各多少元?
1、小明买1个文具盒和1枝钢笔,一共付了40元.如果钢笔的价钱是文具盒的¼,文具盒和钢笔各多少元?
120只书包,200个文具盒,一共4080元,一只文具盒的是一只书包的1/4.大爷买书包'文具盒的单价各是多少元
买7只文具盒和3个书包221元,买4个文具盒和6个书包共要312元,一个文具盒多少元
买7只文具盒和3个书包221元,买4个文具盒和6个书包共要312元,一个文具盒多少元
已知2个文具盒与4个笔记本一共20元,4个文具盒与2个笔记本一共28元.1个文具盒与1个笔记本各多少元?
买7只文具盒和3个书包共要221元,买4只文具盒和6个书包共有312元,一个文具盒多少元
1个文具盒和10本练习本,共15元.练习本的单价是文具盒的五分之一,文具盒、练习本各多少元?
买2个文具盒和8支铅笔共用去26.60元,每支铅笔1.20元,每个文具盒多少元?(列方程解)一共26.6
谁第一个采纳谁.1:一个集邮爱好者买两个邮票共100枚,总共18元8角,各多少枚?2:王老师买2个文具盒和3支钢笔一共20.8元钱,文具盒和钢笔的单价各多少元?钢笔单价是文具盒的5分之一 标清题号
有2个文具盒和3支铅笔,一共22元.文具盒的单价是铅笔的4倍,文具盒和铅笔的单价各是多少元?过程
已知钢笔的价钱比文具盒贵3元,书包的价钱是文具盒的6倍,文具盒的价钱是练习本的4倍,文具盒为x元.(1)用含有字母的式子分别表示钢笔、书包、练习本的价钱.(2)买5个文具盒要用多少钱?
一个文具盒3元,小刚要买6个文具盒.列式:()或()
书包56元;衣服72元;文具盒8元.1、买6个文具盒共用去多少元?2、1个书包的价钱是1个文具盒的几倍?3、小华买一件衣服的钱可以买几个文具盒.4、你还能提出哪些数学问题?
若买5个日记本,3支铅笔,2个文具盒要用7元8角6分,买3个日记本,1支铅笔要用4元5角,那么买1个日记本,1支铅笔,1个文具盒要用_多少元?要用二元一次方程组来解.还有我算的是1.68哎
文具盒批发价24个300元,零售价每个15元.每个文具盒可盈利多少元?如果卖出60个文具盒.可盈利多少元? 要过程.