2把羽毛球拍一把乒乓球拍一共200元 一把羽毛球拍2把乒乓球拍160元 问一把羽毛球拍单价多少 一把乒乓球单价
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 22:21:45
2把羽毛球拍一把乒乓球拍一共200元一把羽毛球拍2把乒乓球拍160元问一把羽毛球拍单价多少一把乒乓球单价2把羽毛球拍一把乒乓球拍一共200元一把羽毛球拍2把乒乓球拍160元问一把羽毛球拍单价多少一把乒
2把羽毛球拍一把乒乓球拍一共200元 一把羽毛球拍2把乒乓球拍160元 问一把羽毛球拍单价多少 一把乒乓球单价
2把羽毛球拍一把乒乓球拍一共200元 一把羽毛球拍2把乒乓球拍160元 问一把羽毛球拍单价多少 一把乒乓球单价
2把羽毛球拍一把乒乓球拍一共200元 一把羽毛球拍2把乒乓球拍160元 问一把羽毛球拍单价多少 一把乒乓球单价
羽毛球拍单价x元,乒乓球拍单价y元
2x+y=200
x+2y=160
解得x=80,y=40
2把羽毛球拍一把乒乓球拍一共200元 一把羽毛球拍2把乒乓球拍160元 问一把羽毛球拍单价多少 一把乒乓球单价
4.学校体育室购买乒乓球拍和羽毛球拍共20副,一共花去552元,已知每副乒乓球拍30元,每副羽毛球拍26元。乒乓球拍和羽毛球拍各买了多少副?5.盒子里装有5分和2分的硬币,一人从盒中任意
学校体育室新买羽毛球拍和乒乓球拍共22副,一共用了686元.每副羽毛球拍35元,每副乒乓球拍比羽毛球拍少7元.学校体育室新买羽毛球拍和乒乓球拍各多少副?不用解方程的
学校体育室购买乒乓球拍和羽毛球拍共20副,一共花去552元,已知每幅乒乓球拍30元,每幅羽毛球拍26元,乒乓球拍和羽毛球拍各买了多少副?(不方程)
买了4副羽毛球拍和2副乒乓球拍一共用了102元每幅羽毛球拍比乒乓球拍贵3元每幅各用多少元小学三年级的怎么
小强和爸爸买了一副乒乓球拍和一副羽毛球拍,一共花了99元.乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.2倍.乒乓球拍和羽毛球拍的单价各是多少元?
王老师为同学们买了5副乒乓球拍和3副羽毛球拍,一共花了206元钱.一副乒乓球拍比一副羽毛球拍便宜26元,一副乒乓球拍几元?
知篮球.羽毛球拍和乒乓球拍得比为8:3:2,且其单价合为130元.请问篮球.羽毛球拍乒乓球拍的单价各是多少元?
应用题 学校买来5副乒乓球拍和8副羽毛球拍共用去840元,其中羽毛球拍的单价是乒乓球拍的2倍,乒乓球拍的单价是多少;羽毛球拍的单价是多少?
(要写过程)(1)3-5/13除15/26-1/3 (2)5/24除0.6*4/15(3)36*(5/6-5/9+1/4)应用题要写算式1.学校体育室购买乒乓球拍和羽毛球拍共20副,一共花去552元,已知每副乒乓球拍230元,每副羽毛球拍26元.乒
一副乒乓球拍和一副羽毛球拍共花99元,乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.2倍,乒乓球拍
一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元.乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍.一副乒乓球拍和一副羽毛球拍的单价是多少?
某体育运动学校为开展阳光体育活动,计划购买一批体育用品已知每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵9元,用200元恰好可以买到2副羽毛球拍和5副乒乓球拍.问:如果用2000元购买,校长要用不少于430
一副羽毛球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元,乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍,一副乒乓球拍多少钱?
一副乒乓球拍的价钱比羽毛球拍贵19元.乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍,一副乒乓球拍多少钱?(用方程)
一只羽毛球拍的价钱是一个羽毛球的18倍,买了一只羽毛球拍和2个羽毛球,一共花了60元.一个羽毛球多少元?
一只羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的18倍.林芳买了一只羽毛球拍和2个羽毛球,一共花了60元.一个羽毛球的价钱是多少元?(用方程解)
一支羽毛球拍的价格是一个羽毛球的18倍,林芳买了一支羽毛球拍和2个羽毛球,一共花了10.4元,一个羽毛球的价格多少元?