李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 02:41:10
李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习
李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
同理4支钢笔和6本本子一样钱
那么8支钢笔是14.4,钢笔1.8,本子1.2
李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
李老师去文具店买了同样的4支钢笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支钢笔的价钱可以买3本练习本.
李老师去文具店买同样的4支圆珠笔和6练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每支圆珠笔和每本练习本的单价各是多少?
陈老师去文具店买了4支钢笔和6支圆珠笔,共付了72元,已知2支钢笔的价钱与15支圆珠笔价钱相等.每支钢笔和每支圆珠笔各是多少元?
张老师买了同样的5本笔记本和9支钢笔,共付 112.2 元,已知4本笔记本的价钱可以买3支钢笔,每只钢笔和每本笔记本各多少元?算式
张老师买了同样的5本笔记本和9支钢笔,共付 112.2 元,已知4本笔记本的价钱可以买3支钢笔,每只钢笔和每本
张老师买了同样的5本笔记本和9支钢笔,共付112.2元,已知4本笔记本的价钱可以买3支钢笔,每支钢笔和每本笔记本各多少元?
书法小组的李老师第一次买了3支钢笔和4支毛笔,一共花了30元;第二次买了同样的3支钢笔和······书法小组的李老师第一次买了3支钢笔和4支毛笔,一共花了30元;第二次买了同样的3支钢笔
李老师去文具店买同样的4支圆珠笔和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每支圆珠笔和每本练习本的单价各是多少元?(要两种方法,不能用方程)
老师买了同样的5本练习本和9支钢笔,共112.2元,4本练习本的价钱等于3支钢笔,每本练习本和钢笔各多少元?
在联华超市,张老师买了3支钢笔和6瓶墨水,一共花去25.5元;李老师买了4支钢笔和3瓶,钢笔和墨水的单价分别是多少元?
应用题,请好疼来帮我解决一下!小丽和小美去文具店买文具.小丽买了1支钢笔和3支水彩笔共用去40.5元,小美买了同样的1支钢笔和6支水彩笔共用去58.5元.钢笔和水彩笔的单价分别是多少元?
小强在文具店买了一支钢笔和一支铅笔,共用去3元6角,买一支钢笔的钱可以买三支铅笔,铅笔几角钱一只.
小军和小楠在文具店买文具,小军买了1支钢笔和3支水彩笔共用去40.50元,小楠也买了同样的1支钢笔和6支水彩笔共用去58.50元,钢笔和水彩笔单价是多少
2.数学兴趣小组有35人,男生比女生多3人,这个兴趣小组男、女生各有多少人?3.李老师去文具店买同样的4支元纸币和6本练习本,共付出14.4元.已知买2支圆珠笔的价钱可以买3本练习本.每支圆珠笔
李老师买了8支钢笔和15支圆珠笔,买钢笔和圆珠笔多去的钱同样多,每支钢笔7.5元,每支圆珠笔多少元?(方
王老师买了同样的6本笔记本和4支钢笔,共付出57.6元.已知3本笔记本的价钱可以买2支钢笔.每支钢笔和每本笔记本各多少元?替换的策略,把笔记本替换成钢笔!怎么算?急我写的是:把笔记本替换
王老师买了3支钢笔和4支圆珠笔共用去32元;李老师买了5支钢笔和4支圆珠笔,共用去48元.一支钢笔多少钱?一支圆珠笔多少钱?