买了8千克的苹果和2千克的荔枝,用去26元,1千克荔枝的价钱是一千克苹果的2.5倍,买苹果和荔枝各用去多少元.这是一个数学问题我要过程 用算术方法(不用方程)
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 21:37:28
买了8千克的苹果和2千克的荔枝,用去26元,1千克荔枝的价钱是一千克苹果的2.5倍,买苹果和荔枝各用去多少元.这是一个数学问题我要过程用算术方法(不用方程)买了8千克的苹果和2千克的荔枝,用去26元,
买了8千克的苹果和2千克的荔枝,用去26元,1千克荔枝的价钱是一千克苹果的2.5倍,买苹果和荔枝各用去多少元.这是一个数学问题我要过程 用算术方法(不用方程)
买了8千克的苹果和2千克的荔枝,用去26元,1千克荔枝的价钱是一千克苹果的2.5倍,买苹果和荔枝各用去多少元.
这是一个数学问题
我要过程
用算术方法(不用方程)
买了8千克的苹果和2千克的荔枝,用去26元,1千克荔枝的价钱是一千克苹果的2.5倍,买苹果和荔枝各用去多少元.这是一个数学问题我要过程 用算术方法(不用方程)
2*2.5
妈妈买了8千克苹果和2千克荔枝,共花了26元,已知1千克荔枝的价钱是1千克苹果的2.5倍,妈妈买苹果和荔枝各用多少元?
买了8千克的苹果和2千克的荔枝,用去26元,1千克荔枝的价钱是一千克苹果的2.5倍,买苹果和荔枝各用去多少元.这是一个数学问题我要过程 用算术方法(不用方程)
王师傅买了8千克苹果和2千克荔枝,共用26元,已知1千克荔枝,是1千克苹果的2.5倍苹果荔枝各多少钱?行了吗
王师傅买了8千克苹果和2千克荔枝,用去39元,已知1千克荔枝是1千克苹果2.5倍,买苹果和荔枝各用去多少元?
王师傅买了8千克苹果和2千克荔枝,共用26元,已知1千克荔枝,是1千克苹果的2.5倍苹果荔枝各多少钱?
王师傅买了8千克苹果和2千克荔枝,共用39元,已知1千克荔枝是1千克苹果的2.5倍,他买苹果和荔枝公用几元?
妈妈买15千克荔枝和35千克苹果共用去312元已知1千克荔枝价钱是1千克苹果的2倍问荔枝和苹果的单价各是多少?
王师傅买了8千克苹果和2千克荔枝,共用39元,已知1千克荔枝是1千克苹果的2.5倍,他买苹果和荔枝公用几元?不要用方程!不要用方程,XY!有木有眼睛!
王叔叔用15.6元正好买了3千克荔枝和4千克桂圆,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱,每千克荔枝和每千克桂圆各多少元?
王叔叔用15.6元正好买了3千克荔枝和4千克桂圆,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱,每千克荔枝和每千克桂圆各多少元?
王叔叔用15.6元正好买了3千克荔枝和4千克桂圆,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱荔枝和桂圆各多少王叔叔用15.6元正好买了3千克荔枝和4千克桂圆,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆
我提过的问题妈妈买了6千克的荔枝和8千克的桂圆,共付了312元钱,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱妈妈买了6千克的荔枝和8千克的桂圆,共付了312元钱,已知5千克荔枝的价钱等于2千克
买3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的价钱是每千克葡萄价钱的2倍.不懂
买3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的价钱是每千克葡萄价钱的2倍.听不懂.
已知荔枝和每千克9.6元的苹果,一共花了26.1元.其中荔枝买了0.6千克,花了11.7元.问:每千克荔枝大约是苹果的几倍?
明明去买水果,拿的钱正好买2.6千克荔枝.荔枝的单价是苹果的2.3倍,他一共可以买多少千克苹果?
孙阿姨买6千克荔枝和8千克桂圆付了324元,已知3千克荔枝等于2千克桂圆的价钱,荔枝和桂圆的单价各是多少
王叔叔用62.4元正好买了3千克荔枝和4千克桂圆,已知5千克荔枝的价钱等于2千克桂圆的价钱荔枝和桂圆各多少