一个足球38元,一个排球42元,王老师今天要为学校买篮球和排球共6个,一共244元,足球,排球各买了几个.
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/04 10:05:34
一个足球38元,一个排球42元,王老师今天要为学校买篮球和排球共6个,一共244元,足球,排球各买了几个.一个足球38元,一个排球42元,王老师今天要为学校买篮球和排球共6个,一共244元,足球,排球
一个足球38元,一个排球42元,王老师今天要为学校买篮球和排球共6个,一共244元,足球,排球各买了几个.
一个足球38元,一个排球42元,王老师今天要为学校买篮球和排球共6个,一共244元,足球,排球各买了几个.
一个足球38元,一个排球42元,王老师今天要为学校买篮球和排球共6个,一共244元,足球,排球各买了几个.
设买x个足球,y个排球.由题可知,x+y=6并且38x+42y=244.解方程就好.
一个足球38元,一个排球42元,王老师今天要为学校买篮球和排球共6个,一共244元,足球,排球各买了几个.
老师买1个足球,一个篮球,一个排球,共103元,足球比排球贵17元,足球加排球比篮球多31元,求各?
孙老师花了285元买来足球,排球各3个,一个足球比一个排球贵15元,一个足球多少元?用方程
李老师花了285元来买足球,排球各3个 一个足球比一个排球贵15元,一个足球多少元?方程解,要完整快
孙老师花了285元买来足球,排球各3个,一只足球比一个排球贵15元,一只足球要多少元?
李老师带有60元,正好买一个足球和两个排球,如果只买两个排球,还剩28元,以足球多少钱?一个排球多少钱
明明买了一个篮球,一个足球和一个排球,篮球和足球共42元,足球和排球共38元,篮球和排球共44元,问每种
李老师花了285元买来足球和篮球各三个,一个足球比一个排球贵15元,一个足球多少元?列方程
关于方程应用题中的等量关系是指什么?例如:王老师买了一个足球和6个排球,一共花了470元.一个足球的价格是80元,一个排球的价格是多少元?
一个足球的价钱相当于3个排球的价钱.王老师买了3个排球和2个足球一共用去225元.1个足球和一个排球各多少(方程)
王老师买了1只足球和6个排球,共花了470元,一个足球的价钱是80元,一个排球是多少元?(列方程式)
买一个篮球足球排球共50元,足球和排球50.4元,篮球和排球60.4,求三种球各多少元?
老师买篮球,足球,排球各一个,篮球足球共40.1元,足球排球共28.3元,篮球排球共29元各种球多少元?要带算式!
买一个排球和三个足球要花170元,买一个足球,三个排球要190元排球多少元,足球多少元.不要方程,
一个足球的价格相当于5个排球的价钱,李老师买了3个排球和2个足球共用去了156元 一个足球和一个排球各用去多少元 列方程
李老师买了3个排球和2个足球一共用去156元,一个足球的价钱相当于5个排球的价钱一个足球和一个排球各多少元?(方程解)
李老师买了3个排球和2个足球一共用去156元,一个足球的价钱相当于5个排球的价钱,一个足球和一个排球各多少元?
小新买了篮球 排球 足球各一个,共花了108元,篮球比排球贵12元,足球比排球便宜12元,每个排球多少元?