一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.B D是罪犯C B是罪犯D B同我有仇,有意
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/25 09:23:02
一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是ABCD中的一个.A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.BD是罪犯CB是罪犯DB同我有仇,有意一题推理题!
一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.B D是罪犯C B是罪犯D B同我有仇,有意
一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.
A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.
B D是罪犯
C B是罪犯
D B同我有仇,有意诬陷我.
一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.B D是罪犯C B是罪犯D B同我有仇,有意
B
假设罪犯只有一个,且只有罪犯说谎.
假设A说谎,则B说D是罪犯为真,出现两个罪犯,因此排除A是罪犯.
假设C说谎,B和D的话相互矛盾,并有一假,出现两个罪犯,因此排除C是罪犯.
假设D说谎,则C说B是罪犯的话也是假的,又出现了两个罪犯,因此排除D.
因此只可能是B为罪犯.当假设B在说谎的时候,其他三个人说的都是真话.
答案是A,我也是八年级的,是数学课时作业本的,八下,答案上是A,但是理由略
是A,我有答案
因为B\D所说矛盾,又因只有一人说真话
所以假设B说真话,则A\D都为嫌疑人,与题意矛盾
假设D说真话,则A为嫌疑人,其他两人说的都是假话
因此A为嫌疑人,D讲的真话。
那你设它为满意答案?!没病吧。
A 答案
B
太简单了
A警察是白痴吗在另一个城市的人都能抓他回来
B吧
一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.A珠宝被盗那天,我在别的城市,所以我是不可能作案的.B D是罪犯C B是罪犯D B同我有仇,有意
某市珠宝店发生了一起盗窃案.经店主叙述被窃时间可能是深夜11时到12时期间.警察抓住一名重要嫌疑人,但某市珠宝店发生了一起盗窃案.经店主叙述被窃时间可能是深夜11时到12时期间.警察抓
英语翻译忘了提醒了,福心这是一家珠宝店的字号,卖翡翠之类的居多
某市一家珠宝店被盗,盗窃走一块贵重钻石,现有嫌疑人A,B,C,D,口供如下A :不是我作案 B:D就是罪犯 C:B是罪犯 D:我不是罪犯第一,只有一个罪犯且只有一人说谎,推断谁是罪犯?第二,只有一个罪犯
图形推理一题.理由?
有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四个人当作重大嫌疑犯进行审讯.四个人口供如下:A、我不可能作案
市场营销问答题l、美国亚利桑那州有一家珠宝店,专门经营由印第安人手工制成的珠宝首饰.店主是贝克尔.此时他正与珠宝店副经理希拉讨论一个有趣的问题.几个月前,珠宝店进了一批由珍珠
几道推理题,1.从前有一个瞎子,一个人住非常寂寞,所以就养了条狗.狗狗非常喜欢黏他.有一天早上,有人敲门来找,是瞎子的邻居,邻居对瞎子说:“你怎么让你家的小狗在楼梯间呆了昨天一晚上
推理题.
推理题!
推理题
推理题.
请教一道行测推理题
一道行测图形推理题,理由
一道行测图形推理题,
求助图形推理一题,要有过程
请教一道行测推理题
高IQ的推理题有一天,貂蝉被问到自己生日时,她这样回答:“我后天就22岁了,但去年正月我还是十几岁的年龄”.请根据这些情报推断貂蝉的生日.