一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自己.经调查只有一人的口供是真实的,
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/24 10:31:09
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自己.经调查只有一人的口供是真实的,一天,某银行发生一起重大失
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自己.经调查只有一人的口供是真实的,
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.
甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自己.经调查只有一人的口供是真实的,谁是作案者?
急啊( ⊙ o ⊙ )啊!明天就要交,帮忙回答一个,谢了啊!么么哒~~
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自己.经调查只有一人的口供是真实的,
因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而丙说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这四个孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是丙.”
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.下面是他们的口供.甲说 肯定是乙干的乙说 是定干的,他以前就有贪污和盗窃的行为.丙说 那天我在公司上班,根本没去银行,
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.甲说肯定是乙干的;乙说是丁干的;丙说不是自己干的;丁说乙和自己有仇,故意诬陷自己.经调查只有一人的口供是真实的,
有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四个人当作最大重大嫌疑犯拘留起来审讯,审讯中,这四个人有这样的
摩尔庄园的警察古董失窃案的密码怎么翻译? 好的给分!
MBA逻辑题求解!某金库发生了失窃案.公安机关侦查确定,这是一起典型的内盗案,可以断定金库管理员甲、乙、丙、丁中至少有一个人是作案者.办案人员对四人进行了询问,四人的回答如下:甲
1991年5月5日,日本横滨市发生了一起抢劫银行案.几天后,警察找到了两个嫌疑人,当他们要当天不在场的证明时,以为出示了一张那天中午飞往国外的几篇,说:“统计的空姐和旅客可以证明.”另
前几天某市发生了一起盗窃案,警察正在寻找嫌疑犯.一天,警察看到一位男士有点可疑,便让他出示身份证.警警察看了他的身份证立即将他扣押起来,这是为什么呢?这个人的身份证是:340524198203
某地下午3时发生了一起案件,警察很快抓住了犯罪嫌疑人某日下午3时发生一起案件,警察很快抓获犯罪嫌疑人,
八年级的几道科学题求大神帮助1.将白磷溶于二硫化碳中,所得溶液的溶质是 ,溶剂是 ,此溶液的名称是 . 2..学校刚成立“校园法庭”小明邻居家就发生了一起失窃案,由于小明是校园法庭的“
学校刚成立“校园法庭”小明邻居家就发生了一起失窃案,由于小明是校园法庭的“刑警”,于是小明立即赶到现场,在邻居家的围墙下松软平整的泥地上发现窃贼行走时留下的新鲜脚印,小明用
警察代表的是正义,但是现实生活当中警察的形象为什么越来越黑?警察在什么情况下可以不经法院允许直接拘留30天?
去年我国发生了哪些重大的事情是2010年的!一天时间急
今天,历史上有什么重大的事情发生吗?10月22日,这一天世界上发生的大事
为了防止失窃事件再次发生,保安部门采取了切实有效的措施.修改病句,
初中化学题,求详细分析过程物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸、氯化钠溶液和石灰水)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他
物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸、氯化钠溶液和石灰水,见右图)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他们”(即把“他们”鉴
物质王国发生了一起团伙盗窃案,“警察”把三名“嫌疑犯”(分别是稀硫酸,氯化钠溶液和石灰水)带回了“警察局”.上级派出下列四名“警察”分别去审问“他们”(即把“他们”鉴别出
发生一起谋杀案,警察下午4;20到现场,法医测得尸体温度为30度,室温为20度,已