问下题,列式计算,王老师班要买24本《格列佛游记》,下面有两家书店,每本定价都是15元,一凡书店每本按原价优惠10%出售,求知书店按每买5本送一本出售,【不满5本不送】哪家书店卖的书便宜?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/09 13:21:31
问下题,列式计算,王老师班要买24本《格列佛游记》,下面有两家书店,每本定价都是15元,一凡书店每本按原价优惠10%出售,求知书店按每买5本送一本出售,【不满5本不送】哪家书店卖的书便宜?问下题,列式
问下题,列式计算,王老师班要买24本《格列佛游记》,下面有两家书店,每本定价都是15元,一凡书店每本按原价优惠10%出售,求知书店按每买5本送一本出售,【不满5本不送】哪家书店卖的书便宜?
问下题,列式计算,
王老师班要买24本《格列佛游记》,下面有两家书店,每本定价都是15元,一凡书店每本按原价优惠10%出售,求知书店按每买5本送一本出售,【不满5本不送】哪家书店卖的书便宜?
问下题,列式计算,王老师班要买24本《格列佛游记》,下面有两家书店,每本定价都是15元,一凡书店每本按原价优惠10%出售,求知书店按每买5本送一本出售,【不满5本不送】哪家书店卖的书便宜?
一凡书店
15×(1-10%)×24=324元
求知书店
24÷(1+5)×5×15=300元
求知书店便宜76元
问下题,列式计算,王老师班要买24本《格列佛游记》,下面有两家书店,每本定价都是15元,一凡书店每本按原价优惠10%出售,求知书店按每买5本送一本出售,【不满5本不送】哪家书店卖的书便宜?
王老师给八年级一班同学分练习本.如果每人分4本,那么还剩24本;如果每人分5本,那么只有一名同学分到的练习本不足5本.计算这个班的人数.(列不等式求解)
王老师给八年级一班同学分练习本,每人分到4本,那么还剩24本;如果每人分到5本,只有一个同学分到的不足5本,计算这个班的人数
王老师给八年级一班同学分练习本.如果每人分4本,那么还剩24本;如果每人分5本,那么只有一名同学分到的练习本不足5本.计算这个班的人数.
五年级上经常考的列式计算老师要用
一本书的五分之二是60页,这本书的三分之一是多少页?列式计算
列式计算,快
计算列式.
列式,计算
列式计算
列式计算.
列式计算,
需要列式计算.
列式,计算
列式计算的,
请计算列式
列式计算,急
请求列式计算