买1个文具盒和5支铅笔,共用去30元.文具盒的价钱是每支铅笔的25倍,每支铅笔多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 03:29:54
买1个文具盒和5支铅笔,共用去30元.文具盒的价钱是每支铅笔的25倍,每支铅笔多少元?买1个文具盒和5支铅笔,共用去30元.文具盒的价钱是每支铅笔的25倍,每支铅笔多少元?买1个文具盒和5支铅笔,共用
买1个文具盒和5支铅笔,共用去30元.文具盒的价钱是每支铅笔的25倍,每支铅笔多少元?
买1个文具盒和5支铅笔,共用去30元.文具盒的价钱是每支铅笔的25倍,每支铅笔多少元?
买1个文具盒和5支铅笔,共用去30元.文具盒的价钱是每支铅笔的25倍,每支铅笔多少元?
设铅笔价格x元,则铅笔盒价格为25x,由第一句话知,25x+5x=30,x=1元,所以每只铅笔1元.
买1个文具盒和5支铅笔,共用去30元.文具盒的价钱是每支铅笔的25倍,每支铅笔多少元?
买2个文具盒和8支铅笔共用去了7.70元,每支铅笔0.20元.每个文具盒多少钱
买一个文具盒和5只铅笔,共用去30元买一个文具盒和5支铅笔,共用去30元.文具盒的价钱是每支铅笔的25倍.每支铅笔多少元?
买2个文具盒和8支铅笔,共用去9.6元,其中每个文具盒比每只铅笔贵2.3元,每个文具盒多少钱?
买2个文具盒和8支铅笔共用去26.60元,每支铅笔1.20元,每个文具盒多少元?(列方程解)一共26.6
买2个文具盒和8支铅笔共用去26.60元,每支铅笔1.20元,每个文具盒多少元?(列方程解答)
买2个文具盒和8支铅笔共用去7.7元,每支铅笔0.20元,每个文具盒多少元?(方程解决问题)
买3个文具盒和8支铅笔共用去16.70元,每支铅笔0.40元,每个文具盒多少钱?(用方程解)
买两个文具盒和八支铅笔,共用去9.6元,其中每个文具盒笔每支铅笔贵2.3元,每个文具盒多少元?
买两个文具盒和八支铅笔,共用去9.6元,其中每个文具盒笔每支铅笔贵2.3元,每个文具盒多少元?
.买2个文具盒和8支铅笔共用7.70元,每支铅笔0.20元,每个文具盒多少元?(用两种方法解答)
小华在商店买了a支铅笔和b个文具盒,一共用去c元钱,每支钢笔d元.(1)用含有字母的式子表示每个文具盒的价钱.(2)如果a=4,b=6,c=40.8,d=2.4,请你求出每个文具盒的售价是多少元?
红红买了1本练习本和3支铅笔共用去3元,明明买了同样的3本练习本和5支铅笔
买钢笔的单价是铅笔的11倍.小明买了5支铅笔和1支钢笔,一共用去多少元每支钢笔a元
小华在商店买了a支铅笔和b个文具盒,一共用去c元钱,每支钢笔d元.如果a=4,b=6,c=40.8,d=2.4,
小胖买2支毛笔和4支铅笔共用去44元小丁丁买同样的毛笔3支和铅笔5支共用去62.5毛笔和铅笔各是多少元
钢笔的单价是文具盒的5分之1,王老师买2个文具盒和3支钢笔一共用了20.8元,文具盒和钢笔的单价各是多少元
钢笔单价是文具盒的5分之1,买2个文具盒和3支钢笔一共用了20、8元,文具盒和钢笔的单价各是多少元?