程老师购买2本相同的现代汉语词典送给小朋友和他弟弟现代汉语词典长18cm宽12cm厚5cn营业员阿姨总包装纸包成一包怎样包装用纸少之前需要多少包装纸
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 16:39:18
程老师购买2本相同的现代汉语词典送给小朋友和他弟弟现代汉语词典长18cm宽12cm厚5cn营业员阿姨总包装纸包成一包怎样包装用纸少之前需要多少包装纸程老师购买2本相同的现代汉语词典送给小朋友和他弟弟现
程老师购买2本相同的现代汉语词典送给小朋友和他弟弟现代汉语词典长18cm宽12cm厚5cn营业员阿姨总包装纸包成一包怎样包装用纸少之前需要多少包装纸
程老师购买2本相同的现代汉语词典送给小朋友和他弟弟现代汉语词典长18cm宽12cm厚5cn营业员阿姨总包装纸包成一包怎样包装用纸少之前需要多少包装纸
程老师购买2本相同的现代汉语词典送给小朋友和他弟弟现代汉语词典长18cm宽12cm厚5cn营业员阿姨总包装纸包成一包怎样包装用纸少之前需要多少包装纸
216平方厘米
程老师购买2本相同的现代汉语词典送给小朋友和他弟弟现代汉语词典长18cm宽12cm厚5cn营业员阿姨总包装纸包成一包怎样包装用纸少之前需要多少包装纸
一本现代汉语词典多少钱最新版的
现代汉语词典和现代汉语标准词典,选择哪本?其他回答:现代汉语词典,选择社科版的.
现代汉语词典的最新版本是哪一本?如题
哪有卖现代汉语词典的,一本多少钱啊.
现代汉语词典的作者
小芳和小明一起去新华书店买< 现代汉语词典>.小明说:“我带的钱买这本词典还差26元.”小芳说:“我带的钱买这本词典还差14元.”已知两人的钱合起来正好可以买这本词典,这本词典的价
小明购买了5本笔记本、2支钢笔、3支圆珠笔共花了24.5元,小红购买了相同的日记本3本、钢笔6支、圆珠.小明购买了5本笔记本、2支钢笔、3支圆珠笔共花了24.5元,小红购买了相同的日记本3本、
郑老师想为希望小学四年级三班的同学购买学习用品,了解到每个商店书包价格比词典多8元,用124元恰好买3个书包和2本词典.(1)每个书包和每本词典的价格?(2)郑老师计划用900元为全班40
郑老师想为希望小学四年级三班的同学购买学习用品,了解到每个商店书包价格比词典多8元,用124元恰好买3个书包和2本词典.(1)每个书包和每本词典的价格?(2)郑老师计划用1000元为全班40
郑老师想为希望小学四年级三班的同学购买学习用品,了解到每个商店书包价格比词典多8元,,用124元恰好买3个书包和2本词典.(1)每个书包和每本词典的价格?(2)郑老师计划用1000元为全班40
李老师带了300元钱去新华书店为学校图书馆买《现代汉语词典》.它可以买回几本?《现代汉语词典》是38.50元.
买了现代汉语词典还需要买古代汉语字典吗?最近老师让买古代汉语字典,我也想买一本现代汉语词典,内容重复吗?
郑老师想为希望小学四年级(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包的价格比每本词典的价格多8元,用124元恰好可以买到3个书包和2本词典. (1)每个书包和每本词典的价格各是多少元?
我们所说的词典到底是成语词典还是现代汉语词典?老师叫我们买词典,我有一本成语词典和现代汉语词典不知道是那一本?
郑老师想为希望小学四年(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典多8元,用124元恰好可以买到3个书包和2本词典.(1)每个书包和每本词典的价格各是多少元?(2)郑
郑老师为希望小学四年(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典多8元,用124元恰好可以买到3个书包和2本词典.(1)每个书包和每本词典的价格各是多少元?(2)郑老
郑老师想为希望小学四年(3)班的同学购买学习用品,了解到某商店每个书包价格比每本词典多8元,用124元恰好可以买到3个书包和2本词典.(1)每个书包和每本词典的价格各是多少元?(2)郑