实际问题与一元一次方程方程(2)杉杉打火机厂生产某种型号打火机,每只成本为2元,毛率为25%,工厂通过改进工艺降低了成本,在售价不变的情况下,毛率增加到40%,则这种打火机每只的成本降低
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/01 13:29:01
实际问题与一元一次方程方程(2)杉杉打火机厂生产某种型号打火机,每只成本为2元,毛率为25%,工厂通过改进工艺降低了成本,在售价不变的情况下,毛率增加到40%,则这种打火机每只的成本降低实际问题与一元
实际问题与一元一次方程方程(2)杉杉打火机厂生产某种型号打火机,每只成本为2元,毛率为25%,工厂通过改进工艺降低了成本,在售价不变的情况下,毛率增加到40%,则这种打火机每只的成本降低
实际问题与一元一次方程方程(2)
杉杉打火机厂生产某种型号打火机,每只成本为2元,毛率为25%,工厂通过改进工艺降低了成本,在售价不变的情况下,毛率增加到40%,则这种打火机每只的成本降低了多少元?
解;设降低了x元
2[25%+1]=[2-x][1+25%+12%]
x=0..21
谁给讲解下,列方程的思路!
(25%+1)和(1+25%)是什么意思?
实际问题与一元一次方程方程(2)杉杉打火机厂生产某种型号打火机,每只成本为2元,毛率为25%,工厂通过改进工艺降低了成本,在售价不变的情况下,毛率增加到40%,则这种打火机每只的成本降低
毛率就是利润,售价是成本×(1+利润)
第一次的售价是2×(1+25%利润)
第二次售价是 成本×(1+40%利润)
已知售价不变,所以上述两个式子相等.
后面的12%是这样得到的:2×(1+25%)×40%=12%
不过我觉得你的答案有问题,你确定这是正确答案么?
3.4 实际问题与一元一次方程 的
实际问题与一元一次方程的例子
3.4实际问题与一元一次方程应用题
怎样才能学好实际问题与一元一次方程.
请解实际问题与一元一次方程
实际问题与一元一次方程测试题
求文档:同步训练3.4 实际问题与一元一次方程2
解决实际问题与方程
一元一次方程实际问题
实际问题与一元一次方程百练百胜答案第一课时
3.4实际问题与一元一次方程(1)
实际问题与一元一次方程方程(2)杉杉打火机厂生产某种型号打火机,每只成本为2元,毛率为25%,工厂通过改进工艺降低了成本,在售价不变的情况下,毛率增加到40%,则这种打火机每只的成本降低
快乐课堂七年级上数学实际问题与一元一次方程1、2、3、答案,thank各位大侠
七年级实际问题与一元一次方程探究2【油菜种植的计算】
一元一次方程的列法实际问题列方程的步骤
解决实际问题与方程,列方程.
实际问题与一元一次方程的第一课时的答案
3.4 实际问题与一元一次方程108页3.5.6.8