妈妈买苹果和桃共10千克,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,买了8千克,桃每千克多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 04:43:26
妈妈买苹果和桃共10千克,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,买了8千克,桃每千克多少元?妈妈买苹果和桃共10千克,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,买了8千克,桃每千克多少元?妈妈买苹果和
妈妈买苹果和桃共10千克,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,买了8千克,桃每千克多少元?
妈妈买苹果和桃共10千克,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,买了8千克,桃每千克多少元?
妈妈买苹果和桃共10千克,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,买了8千克,桃每千克多少元?
(34.4-(3.6*8))/(10-8)=2.8
妈妈买苹果和桃共10千克,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,买了8千克,桃每千克多少元?
妈妈买苹果和桃共10kg,用去34.4元,已知苹果每千克3.6元,桃每千克2.8元,买苹果和桃
妈妈买苹果和桃子共10kg,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,桃子每千克2.8元.苹果和桃子各买了多少千克?要用方程解
妈妈买苹果和桃子共10kg,用去34.4元.已知苹果每千克3.6元,桃子每千克2.8元.苹果和桃子各买了多少千克写清楚,不写方程,写算式
妈妈买苹果和桔子共10千克,用去39.2元,你能求出苹果和桔子各买了多少千克吗?苹果每千克5.6元,桔子每千克2.8元
妈妈买苹果和橘子共10千克用去39.2元.你能求出苹果和橘子各买了多少千克吗?苹果5.6元一千克;橘子2.8元一千克
妈妈买来苹果和梨子共20千克,用去68.8元,知苹果每千克3.6元,梨每千克2.8元,买
妈妈买来苹果和梨子共20千克,用去68.8元,知苹果每千克3.6元,梨每千克2.8元,买
妈妈买苹果和桃子共十千克用去34点4元,己知苹果每千克三点六元,桃子每千克二点八元.买桃子和苹果各多少元?(用方程解)
妈妈买了苹果和雪梨共6千克,用去40元钱,已知苹果的价格为8元一千克雪梨的价格为6元一千克求苹果雪梨各多
妈妈买来苹果和梨共20千克,用去68.8元,已知苹果千克3.6元,梨每千克2.8元,买苹和梨各多少千克?
小明妈妈买了苹果和香蕉共7千克,一共用去31.2元,已知苹果每千克4.8元,香蕉每千克3.6元.问:小明妈妈买了苹果、香蕉各多少千克?
妈妈买3千克苹果和5千克橘子共花24.5元,已知苹果每千克2.5元,那么橘子每千克多少元?用方程解
妈妈买了3千克梨和4千克苹果共用去23.1元,已知买苹果用去9.6元,平均每千克梨多
妈妈买3千克梨和1千克苹果共付10元,买1千克梨和2千克苹果共付7元,苹果和梨每千克各多少元?
小明的妈妈买了4千克香蕉和5千克苹果,共需要40.6元.买1千克香蕉和1千克苹果共需9.14元.1千克香蕉和1 千克苹果各用多少
1、妈妈买了3千克苹果共花了7.5元,每千克苹果多少元?2、小明买5千克苹果用去16.5元,小红买7千克苹果共花了21.7元,谁买的贵?贵多少?3、甲数的小数点向右移动一位就和乙相等,已知甲数与乙数
妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,3千克苹果5元,2千克香蕉10元.应该共付多少钱?