500克苹果4元,妈妈买两千克苹果,需要多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/04 07:48:01
500克苹果4元,妈妈买两千克苹果,需要多少元?500克苹果4元,妈妈买两千克苹果,需要多少元?500克苹果4元,妈妈买两千克苹果,需要多少元?16元
500克苹果4元,妈妈买两千克苹果,需要多少元?
500克苹果4元,妈妈买两千克苹果,需要多少元?
500克苹果4元,妈妈买两千克苹果,需要多少元?
16元
500克苹果4元,妈妈买两千克苹果,需要多少元?
6元钱可以买500克苹果,妈妈买了1千克,需要付多少钱?
苹果4元500克,龙眼8元500克,妈妈准备买4千克苹果和1千克龙眼,需要多少钱?
妈妈准备买4千克苹果4元500克和1千克龙眼8元500克,需要多少元?
妈妈去水果店买水果,如果买6千克苹果和4千克梨需要肤24元,如果买3千克苹果和5千克梨需要21元,苹果和梨每千克各需多少元?
小明的妈妈买了4千克香蕉和5千克苹果,共需要40.6元.买1千克香蕉和1千克苹果共需9.14元.1千克香蕉和1 千克苹果各用多少
每千克苹果2.7元,妈妈买了6.8千克苹果,20元够吗4点前
妈妈买回3千克苹果和2千克梨共用去31.20元,如果买4千克苹果和5千克梨需要56.30元,一千克梨和一千克苹果多少元?
苹果8元500克,妈妈买2千克用多少元钱.该如何计算
苹果每千克3.2元,梨每千克2.5元,妈妈买1.5千克苹果和2.8千克的梨,一共需要多少元?(列算式计算)
妈妈买2千克梨和2千克苹果共花了12元,如果买同样的2千克梨和5千克苹果,共需要24元,梨每千克()元,苹果每千克()元
每千克苹果6元,每千克梨3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克?
水果店的苹果买5元3千克,香蕉买10元两千克.妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少钱?(还要算式,得数)
妈妈买了4千克苹果,付给售货员50元,找回24.5元,每千克多少
新新水果店3千克苹果售价20元,2千克香蕉售价6元.妈妈打算买6千克苹果和6千克香蕉,共需要多少钱?
便民水果店3千克苹果售价5元,2千克香蕉售价6元.妈妈打算买6千克苹果和8千克香蕉,需要多少钱?
妈妈买了4千克梨比买5千克苹果多用0.5元,每千克梨2.5元,每千克苹果多少元?
妈妈买三千克苹果,和两千克梨共付款12元,李奶奶买同样价格的三千克苹果和五千克梨,共付款21元一千克梨和一千克苹果各多少元?