数学提高题商场有两台不同型号的电视机,准备按照以下规则出售:甲电视机比它的进价贵十分之一出售,乙电视机比它的进价便宜十分之一出售,这样,这两台电视机现在售价都是990元.请问:
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/04 10:19:33
数学提高题商场有两台不同型号的电视机,准备按照以下规则出售:甲电视机比它的进价贵十分之一出售,乙电视机比它的进价便宜十分之一出售,这样,这两台电视机现在售价都是990元.请问:数学提高题商场有两台不同
数学提高题商场有两台不同型号的电视机,准备按照以下规则出售:甲电视机比它的进价贵十分之一出售,乙电视机比它的进价便宜十分之一出售,这样,这两台电视机现在售价都是990元.请问:
数学提高题
商场有两台不同型号的电视机,准备按照以下规则出售:甲电视机比它的进价贵十分之一出售,乙电视机比它的进价便宜十分之一出售,这样,这两台电视机现在售价都是990元.请问:商家这种做法有没有亏本?
求算式!
数学提高题商场有两台不同型号的电视机,准备按照以下规则出售:甲电视机比它的进价贵十分之一出售,乙电视机比它的进价便宜十分之一出售,这样,这两台电视机现在售价都是990元.请问:
甲的售价是进价的1.1倍 所以甲的进价是990÷1.1=900元 所以每出售一台盈利990-900=90元
乙的售价是进价的0.9倍 所以甲的进价是990÷0.9=1100元 所以每出售一台亏损1100-990=110元
所以当同时出售一台甲和一台乙电视机,商家亏损110-90=20元
数学提高题商场有两台不同型号的电视机,准备按照以下规则出售:甲电视机比它的进价贵十分之一出售,乙电视机比它的进价便宜十分之一出售,这样,这两台电视机现在售价都是990元.请问:
某商场计划用9万元购进三种不同型号的电视机50台.已知甲种型号电视机每台1500乙种型号电视机每台2100元丙种型号电视机每台2500元(1)若商场改变计划,只购进其中两种不同型号的电视机,
练习,题,关于,比例,分配,尽快某商场计划拨款9万元,从厂家购进50台电视机,该厂生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为甲种型号每台1500元,乙种型号每台2100元,丙种型号每台2500元.若商场同
数学思考题(加上算式哦!)某商场计划用9万元从厂家购进50台电视机,已知该厂家生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为:甲每台1500元,以每台2100元,丙每台2500元.(1)若商场同时购进其重
初一数学二元一次方程应用题某商场计划拨款9万元从厂家购进50台电视机.已知该厂家生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为甲种每台1500元,乙种每台2100元,丙种每台2500元.1.若商场同时购进
9.某家电商场计划用9万元从生产厂家购进50台电视机.题在下面,要有详细的解法9.某家电商场计划用9万元从生产厂家购进50台电视机.已知该厂家生产3种不同型号的电视机,出厂价分别为A
某商场计划投资9万元,从厂家购进50台电视机,已知该厂家生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为甲型号每台1500元,乙型号每台2100元,丙型号每台2500元.(1)若商场同时购进其中两种不同型号
商场有两台不同型号的电视机,准备按照甲电视机比它的进价贵十分之一出售,乙电视机比它的进价便宜十分之一出售,这样,两台电视机现在售价都是990元.请问:商家这种做法有没有亏本?请用
某商场计划拨款9万元从厂家购进50台电视机.已知该厂生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为:甲1500元,(1)若商场同时购进其中两种不同型号电视机共50台,用去9万元,请你研究一下商场的
某商场计划拨款9万元从厂家购进50台电视机,已知该厂家生产三种不同型号的电视机.某商场计划拨款9万元从厂家购进50台电视机,已知该厂有三种不同型号的电视机,出厂价分别为:甲种每台150
商场计划拨款1.8万元进一批电视机.已知该厂家生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为:商场计划拨款1.8万元进一批电视机.已知该厂家生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为:甲种每台
某家电商场计划用9万元从生产厂家购进50台电视机.已知该厂家生产3种不同型号的电视机,出厂价甲种1500元,乙种2500元,问商场各进多少台
某商场计划拨款9万元从厂家购进50台电视机.已知该厂家生产三种不同型号的电视机.出厂价分别为;甲种每台1500元,乙种2100元,丙种2500元.问:若商场准备用9万元同时购进三种不同型号的电视机
某商场计划拨款9万元从厂家购进50台电视机.已知该厂生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为:甲1500元,乙2100元,丙2500元.若商场同时购进其中两种不同型号的电视机共50台,用去9万元,请你研
商场计划拨款9万元,从商家购进50台电视机,已知该厂家生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为甲种1500元,乙种每台2100元,丙种每台2500元.(1)若商场同时购进其中两种不同型号的电视机共50
1.某商场计划拨款9万元从厂家购进50台电视机,已知该厂家生产三种不同型号的电.1.某商场计划拨款9万元从厂家购进50台电视机,已知该厂家生产三种不同型号的电视机,出厂价分别是:甲
某商场计划从厂家购进50台电视机,已知厂家生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为甲种每台1500元乙种每台2100元,丙种每台2500元,若商场同时购进两种不同型号的电视机150台,刚好用去9万元,
某商场计划拨款9万元从厂家购进50台电视机.已知该厂生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为:甲种1500元乙种2100元,丙种2500元.若商场准备用9万元同时购进三种不同型号的电视机50台,请你