王老师买一个篮球和一副羽毛球拍共用180元,篮球的价格是羽毛球拍的8倍,篮球和羽毛球拍各是多少钱谢谢了
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 03:14:50
王老师买一个篮球和一副羽毛球拍共用180元,篮球的价格是羽毛球拍的8倍,篮球和羽毛球拍各是多少钱谢谢了王老师买一个篮球和一副羽毛球拍共用180元,篮球的价格是羽毛球拍的8倍,篮球和羽毛球拍各是多少钱谢
王老师买一个篮球和一副羽毛球拍共用180元,篮球的价格是羽毛球拍的8倍,篮球和羽毛球拍各是多少钱谢谢了
王老师买一个篮球和一副羽毛球拍共用180元,篮球的价格是羽毛球拍的8倍,篮球和羽毛球拍各是多少钱谢谢了
王老师买一个篮球和一副羽毛球拍共用180元,篮球的价格是羽毛球拍的8倍,篮球和羽毛球拍各是多少钱谢谢了
设羽毛球价格是x x+8x=180 x=20 篮球是160元 羽毛球是20元 望采纳
记得采纳啊
王老师买一个篮球和一副羽毛球拍共用180元,篮球的价格是羽毛球拍的8倍,篮球和羽毛球拍各是多少钱谢谢了
李老师买篮球和羽毛球拍共花了282元,李老师买了几个篮球和几幅羽毛球拍?篮球18元一个,羽毛球拍29元一副李老师:“我买18元篮球的个数与29元羽毛球拍的个数一样.”
王老师买一个篮球和一个乒乓球拍共用去180元,篮球的价格是乒乓球拍的8倍,篮球和乒乓球拍各多少元?
一副羽毛球拍的价钱是120元.爸爸买了2副羽毛球拍和5个羽毛球,一共用了280元.一个羽毛球多少钱?用方程计算
一副羽毛球拍的价钱是120元.爸爸买了2副羽毛球拍和5个羽毛球,一共用了280元.一个羽毛球多少元?解方程
王老师买了8副羽毛球拍和9副乒乓球拍共用了864元
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍,老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球一共花了241.5元,一副羽毛球拍
李老师买篮球和羽毛球拍共花了282元,李老师买了几个篮球和几副羽毛球拍?
爸爸买一副羽毛球拍和4只羽毛球,共用去59.2元,一副羽毛球拍48元,一只羽毛球多少元?(用方程解答)
王老师为同学们买了5副乒乓球拍和3副羽毛球拍,一共花了206元钱.一副乒乓球拍比一副羽毛球拍便宜26元,一副乒乓球拍几元?
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍.沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元.一副羽毛
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍.沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元,一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?不求方程
一副羽毛球拍的价钱是筒羽毛球的6.5倍.沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了242.5元.一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍.沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元.(急求)一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?
一副羽毛球拍的价钱是1筒羽毛球的6.5倍.沈老师买了一副羽毛球拍和五筒羽毛球,一共花了241.5元.一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍.沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元.一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?
体育用品商店一副羽毛球拍55元,一个绳子7元,一个羽毛球1元,如果将一副羽毛球拍、一根绳子和若干个羽毛球统一包装成一套体育用品套装,王老师用200元买了这样的3套还找回5元,每个套装里
老师为学校买羽毛球拍和乒乓球拍共8副,用了312元.羽毛球拍和乒乓球拍各买了几副?羽毛球拍44元一副.乒乓球拍36元一副