小明到甲、乙两家商店调查练习本的价格,发现两家价格都是1.00元,甲商店优惠条件是10本以上从第11本开始7折;乙商店优惠条件是每本八五折,小明要买20本练习本,应如何选择?a.只能到甲 b.只
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/04 02:21:28
小明到甲、乙两家商店调查练习本的价格,发现两家价格都是1.00元,甲商店优惠条件是10本以上从第11本开始7折;乙商店优惠条件是每本八五折,小明要买20本练习本,应如何选择?a.只能到甲b.只小明到甲
小明到甲、乙两家商店调查练习本的价格,发现两家价格都是1.00元,甲商店优惠条件是10本以上从第11本开始7折;乙商店优惠条件是每本八五折,小明要买20本练习本,应如何选择?a.只能到甲 b.只
小明到甲、乙两家商店调查练习本的价格,发现两家价格都是1.00元,甲商店优惠条件是10本以上从第11本开始7折;乙商店优惠条件是每本八五折,小明要买20本练习本,应如何选择?
a.只能到甲 b.只能到乙 c.两家一样 d.一家各买10本
小明到甲、乙两家商店调查练习本的价格,发现两家价格都是1.00元,甲商店优惠条件是10本以上从第11本开始7折;乙商店优惠条件是每本八五折,小明要买20本练习本,应如何选择?a.只能到甲 b.只
选c
a=17,b=17,c=17,d=18.5
小明到甲、乙两家商店调查练习本的价格,发现两家价格都是1.00元,甲商店优惠条件是10本以上从第11本开始7折;乙商店优惠条件是每本八五折,小明要买20本练习本,应如何选择?a.只能到甲 b.只
小明到甲、乙两家商店去调查练习本价格,发现两家价格都是每本1.00元.甲商店优惠条件是10本以上从第11本开始7折;乙商店优惠条件是每本八折.小明要买x本练习本,应如何选择
某商店的1元6本的价格买进练习本若干本,可以3元10本的价格卖出这些练习本,如果要赚400元钱,那么商店应卖出几本?
小明要买2本练习本商店里有3种价格单价分别为4角5角6角小明付出的钱有几种可能
小明用的练习本可到甲、乙商店购买,已知两商店的价格都是1元,甲商店的优惠条件是:购买十本以上,超过10本的部分按原价格的7折出售,乙商店的优惠条件是:无论购买几本,均按价格的8折出
小明用的练习本可到甲、乙商店购买,已知两商店的价格都是1元,甲商店的优惠条件是:购买十本以上,超过10本的部分按原价格的7折出售,乙商店的优惠条件是:无论购买几本,均按价格的8折出
小丽去商店买练习本,店主告诉她:“多买一些就给你八折优惠.”小丽就买了20本,结果总价钱便宜了1.6元,问原来每本练习本的价格,用方程解.
商店从厂家以每件十八元的价格进一批商品,该商店可自行定价.据调查,该商品与销量的关系是:若每件销...商店从厂家以每件十八元的价格进一批商品,该商店可自行定价.据调查,该商品与销
P181 .5 一种水果没钱可盈利10元,每天出售500kg 调查发现在进货价不变的情况下 出售价格每张一元 日销售减少20kg 该商店要保持日盈利6000元 又要使顾客得到实惠 每千克应涨价多少元 式子 都
去商店买了5个练习本和3支铅笔共花去5元4角.一个练习本比一只铅笔贵1角2分问练习本铅笔的价格各是多少?要用方程解!今天之前就要!
小明去商店买练习本,多买一些8折优惠,小明买了30本,结果便宜2.4元,求原来练习本价格
小胖买了5本同样价格的练习本,共花了y元,每本练习本的价格是几元
小丁丁去商店买了4本价格相同的联系本和3支单价3.5元的圆珠笔,一共用去13.7元,练习本每本多少元?
小明到商店买练习本,店主告诉他,如果多买一些就给他八折优惠,小明买了20本,结果便宜了1.6元你知道原来每本的价格是多少元呢?{寒假作业}明天期末考试了,
王明去商店买练习本,店主告诉他,如果多买一些就给他八折优惠,网名买了20本,结果便宜了1.6元,你知道原来每本的价格是多少吗?
方程 1.小赵去商店买练习本,回来后问同学:如果多买一些就给我们八折优惠,我就买了20本,结果便宜了1.6元 ” 原来的价格是多少?
跃跃去商店买练习本,店主告诉他,如果多买一些就给他八折优惠,跃跃买了20本,结果便宜了1.6元,你知道原来每本的价格是多少吗?用方程
张涵去商店买练习本,回来后问同学:店主告坼我,如果多买一些就给我八折优惠,我就买了20本,结果便宜了1.6元,你猜原来每本的价格是多少?