补充信息,列式计算(我非常急!谁先回答并且正确我就采纳他)(1)学校买来25箱饮料 每瓶3.6元一共花了多少元?(2)有甲乙两块地 甲地的面积比乙地的4倍多1.5公顷甲乙两块地一共有多少公
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 22:30:54
补充信息,列式计算(我非常急!谁先回答并且正确我就采纳他)(1)学校买来25箱饮料每瓶3.6元一共花了多少元?(2)有甲乙两块地甲地的面积比乙地的4倍多1.5公顷甲乙两块地一共有多少公补充信息,列式计
补充信息,列式计算(我非常急!谁先回答并且正确我就采纳他)(1)学校买来25箱饮料 每瓶3.6元一共花了多少元?(2)有甲乙两块地 甲地的面积比乙地的4倍多1.5公顷甲乙两块地一共有多少公
补充信息,列式计算(我非常急!谁先回答并且正确我就采纳他)
(1)学校买来25箱饮料 每瓶3.6元
一共花了多少元?
(2)有甲乙两块地 甲地的面积比乙地的4倍多1.5公顷
甲乙两块地一共有多少公顷?
(3)果农采摘苹果、枇杷和杨梅 枇杷采了5.4吨 枇杷比杨梅多采1.6吨
苹果采了多少吨?
补充信息,列式计算(我非常急!谁先回答并且正确我就采纳他)(1)学校买来25箱饮料 每瓶3.6元一共花了多少元?(2)有甲乙两块地 甲地的面积比乙地的4倍多1.5公顷甲乙两块地一共有多少公
(1)一箱有12瓶 3.6×25×12=1080元
(2)乙地面积为2公顷 2+(2×4+1.5)=11.5公顷
(3)苹果采的是杨梅的2倍
(5.4-1.6)×2=7.6吨
补充信息,列式计算(我非常急!谁先回答并且正确我就采纳他)(1)学校买来25箱饮料 每瓶3.6元一共花了多少元?(2)有甲乙两块地 甲地的面积比乙地的4倍多1.5公顷甲乙两块地一共有多少公
列式并计算:
列式并计算
列式并计算
列式计算,急
脱式计算:99*97/98 非常非常非常急!
要求列式并计算
列式计算,并验算
怎样列式并计算
谁先回答我,
数学列式计算,急
列式计算哦,急
帮我把这句英文变成一般疑问句并回答.回答了的话非常感谢!题目在补充说明里.My ring is nice (变成一般疑问句并回答) 还要对 nice
谁我回答非常感谢!
打X折应该怎样设,有的老师设X折但在列方程时又除以10,计算结果是X等于6就说是6折对吗先谢谢朋友的回答,我要补充的是这两种回答都行呢、还是有一种是错的呢?
我国西部有哪些地方最好一看到就回答,我非常非常非常非常非常非常非常非常非常非常非常非常急!我没财富了我全捐了建筑
列式计算 回答正确就采纳
请正确列式并计算,