学校买来蓝球排球共19个,每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元,买篮球排球各多少个?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/07 15:30:37
学校买来蓝球排球共19个,每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元,买篮球排球各多少个?学校买来蓝球排球共19个,每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元,买篮球排球各多少个?学校买来蓝球
学校买来蓝球排球共19个,每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元,买篮球排球各多少个?
学校买来蓝球排球共19个,每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元,买篮球排球各多少个?
学校买来蓝球排球共19个,每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元,买篮球排球各多少个?
令买了篮球x个,则买了排球19-x,35x+(19-x)20=440,
解得x=4,所以买了4个篮球,15个排球
学校买来蓝球排球共19个,每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元,买篮球排球各多少个?
学校买来篮球,排球共19个.每个篮球35元,每个排球20元,共付款440元.学校买来篮球排球,共多少个?方法我要的是这些问题的解决方法,不是要答案.不要方程!
学校买来4个篮球和6个排球,共用去284元,已知每个排球比蓝球便宜11元,每个篮球、排球各多少元?方程
学校买来7个篮球,2个排球.共用去484元,每个排球比每个篮球便宜28元,每个篮球多少?排球呢?(方程)
学校买来篮球和排球共20个,共用465元,已知篮球每个25元,排球每个18元,问:篮球、排球各买了几个?要详细一点的式子,
学校买来12个排球和6个篮球,共付756元.买2个篮球的价钱等于买3个排球的价钱,篮球、排球每个多少元?
学校买来12个排球和6个篮球,共付756元.买2个篮球的价钱等于买3个排球的价钱,篮球、排球每个各多少元
学校买来排球12个,篮球6个,共付462元.已知买2个篮球的钱可以买3个排球,问排球和篮球每个各多少元?
学校买来12个排球和6个篮球,共付756元买两个篮球的价钱等于买3个排球的价钱,篮球,排球每个各有多少元?
学校买来4个篮球和5个排球共用185元,已知每个篮球比排球贵8元,篮球和排球的单价是多少元?
学校买来7个篮球,2个排球.共用去484元,每个排球比每个足球便宜28元,每个篮球多少?排球呢?
一道奥数题,有点难学校买来足球、篮球和排球共45个,共花费2820元.其中足球每个80元,篮球每个60元,排球每个50元;现已知足球个数比排球少3个.三种球各买了多少个?
学校买来篮球和排球共12个,篮球65元,排球18元,一共花了45元,篮球排球各买几个
学校买回8个篮球,10个排球,共370元一个蓝球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少.为什么
学校买来4个篮球和6个排球,共付228元,已知每个篮球比每个排球贵12元,两种球单价各多少元?不用方程
学校买了3个篮球和7个排球,共花440 元,每个篮球比排球贵30元,篮球每个65元,排球每个35 元.(算式怎么摆)
学校体育组买来篮球和排球共15个,排球28一个,篮球42一个,一共用去560元.篮球和排球各买了几个?
学校买回4个篮球和6个排球,共花了992元,每个篮球比每个排球贵18元,每个篮球多少元?