一本笔记本的价钱是y元,比一个文具盒的价钱的三倍少28元,用式子表示,文具盒的价钱为【 】.
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 09:21:16
一本笔记本的价钱是y元,比一个文具盒的价钱的三倍少28元,用式子表示,文具盒的价钱为【】.一本笔记本的价钱是y元,比一个文具盒的价钱的三倍少28元,用式子表示,文具盒的价钱为【】.一本笔记本的价钱是y
一本笔记本的价钱是y元,比一个文具盒的价钱的三倍少28元,用式子表示,文具盒的价钱为【 】.
一本笔记本的价钱是y元,比一个文具盒的价钱的三倍少28元,用式子表示,文具盒的价钱为【 】.
一本笔记本的价钱是y元,比一个文具盒的价钱的三倍少28元,用式子表示,文具盒的价钱为【 】.
文具盒的价钱=(y+28)/3
(y+28)/3
文具盒:(y+28)÷3
(y+28)/3
一本笔记本的价钱是y元,比一个文具盒的价钱的三倍少28元,用式子表示,文具盒的价钱为【 】.
3个文具盒的价钱可以买16本笔记本,一个文具盒比一个笔记本贵5.2元,求一个文具盒和一个铅笔盒个多少钱?
3个文具盒的价钱可以买6本笔记本,一个文具盒比一个笔记本贵5.2元,求一个文具盒和一个铅笔盒个多少钱?
买3个文具盒的钱可以买16本笔记本,一个文具盒比一本笔记本贵0.13元,一个文具盒和一本笔记本各是多少钱?求算式,不要方程,
一本相册的价钱比一本笔记本的价钱多5.5元,小红买了4本相册和3本笔记本,一共花了78元.相册和笔记本的单价各是多少元?只用x,不用y!
一本笔记本a元,一支钢笔的价钱是一本笔记本的3.5倍,一支钢笔比一本笔记本贵()元,买一支钢笔和一本笔记本一共要()元.
本相册的价钱比一本笔记本的价钱多5元小红买了四本相册和三本笔记本,一共花了78元相册和笔记本的单价个是多少78元大错是76
张丽用44元买了一个文具盒,一支钢笔,一本书,张丽只记得文具盒比书贵6元,文具盒和书一共比钢笔贵16元请你帮张力算出每个物品的价钱?
一本日记本要6元是钢笔价钱的3/5文具盒比日记本贵50%我呆了25元买一本日记本一支钢笔和一个文具盒
一只钢笔的价钱是5元,是一个文具盒的8分之5,一个文具盒多少元求求
一本相册的价钱比一本笔记本的价钱多5.5元,小红买了4本相册和3本笔记本.一共花了78元.相册和笔记本的单价各是多少元?(要写出算式)
买了一支铅笔和一个文具盒共7元,已知,文具盒的价钱比钢笔的价钱多百分之80,那么钢笔的和文具盒的价钱各是多少?
一本相册的价钱是一本笔记本的5.5倍,小红买了4本相册和4本笔记本,一共花去104元
一本相册的价钱是一本笔记本的5.5倍,小红买了4本相册和4本笔记本,一共花了104元 解方程
.一本相册的价钱是一本笔记本价钱的5.5倍.小红买了一本相册和4本笔记本,一共花了47.5元.相册和笔记本的
一本相册的价钱是一本笔记本价钱的5.5倍,买4本相册和4本笔记本,一共花了104元,相册和笔记本的单价是多少钱?可答案是循环小数!
我买了一本相册和四个笔记本共用了47.5元,相册的价钱是笔记本的5.5倍相册,笔记本各多少元?
一本相册的价钱是一本笔记本价钱的5.5倍,买4本相册和4本笔记本一共花104元,相册和笔记本的单价各是多少方程解