写出计算过程1、 一台电视机降价1/10后卖2250,这台电视机比原来便宜( )元.2、一件儿童服装原价250元,打八折后现价是( )元,现价比原价便宜( )元.3、一个菜园,甲菜农要30分钟浇完这片
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/03 03:28:48
写出计算过程1、一台电视机降价1/10后卖2250,这台电视机比原来便宜()元.2、一件儿童服装原价250元,打八折后现价是()元,现价比原价便宜()元.3、一个菜园,甲菜农要30分钟浇完这片写出计算
写出计算过程1、 一台电视机降价1/10后卖2250,这台电视机比原来便宜( )元.2、一件儿童服装原价250元,打八折后现价是( )元,现价比原价便宜( )元.3、一个菜园,甲菜农要30分钟浇完这片
写出计算过程1、 一台电视机降价1/10后卖2250,这台电视机比原来便宜( )元.
2、一件儿童服装原价250元,打八折后现价是( )元,现价比原价便宜( )元.
3、一个菜园,甲菜农要30分钟浇完这片地,乙菜农要25分钟浇完这片地.两人一起浇,(
)分钟可以浇完.
写出计算过程1、 一台电视机降价1/10后卖2250,这台电视机比原来便宜( )元.2、一件儿童服装原价250元,打八折后现价是( )元,现价比原价便宜( )元.3、一个菜园,甲菜农要30分钟浇完这片
1、 一台电视机降价1/10后卖2250,这台电视机比原来便宜( 250)元.
2250÷(1-1/10)-2250=250
2、一件儿童服装原价250元,打八折后现价是( 200 )元,现价比原价便宜( 50 )元.
250*0.8=200
250-200=50
3、一个菜园,甲菜农要30分钟浇完这片地,乙菜农要25分钟浇完这片地.两人一起浇,( 150/11)分钟可以浇完.
1÷(1/30+1/25)=1÷(11/150)=150/11
【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,
2500元 200 150/11
降低十分之一 就是打九折
∴2250÷0.9=2500元
2500-2250=250元
250元
希望你采纳
发给你了
写出计算过程1、 一台电视机降价1/10后卖2250,这台电视机比原来便宜( )元.2、一件儿童服装原价250元,打八折后现价是( )元,现价比原价便宜( )元.3、一个菜园,甲菜农要30分钟浇完这片
一台电视机原价5000元,先降价10分之1后,在涨价10分之1,现价是多少?
一台电视机原价800元,先降价10%后,又降价10%,这台电视机现价多少元?
一台电视机原价6000元,现降价5分之1,现价多少元?
一台电视机,现在降价六分之一.这句话是把原价看作单位“1”对吗
一种电视机每台1200元,第一次降价10分之1后,第二次又降价10分之1.现在这种电视机每台售价多少元?
一台电视机,先提价百分之10再降价百分之10后的售价是4950元,原价是多少?(具体一些,写出算式)
一台电视机降价10%,把()看着单位 一 ,等量关系式为
一台电视机原价2000元,现在降价10%出售,现价是原价的百分之几?现在的价格是多少?列式计算哈
一台电视机原来售价1800元,先涨价10%,在降价10%现价多少元
一台电视机降价10%后是3600元,原价是多少元?
一台电视机原价2400元,促销活动降价10%,现在售价多少元?
一台电视机原价2400元,促销活动降价10%,现在售价多少元、?
一台电视机降价30%出售,现价是原价的( )
一台电视机原价2400,先降价六分之一出售,这台电视机现价
一台电视机原价3500元/台,商场在春节期间进行促销活动,降价7/1,活动结束后又涨价4/1,这种电视现价多少钱
百胜商场举行手机促销活动,诺基亚手机现在每台售价600元,获利1/5,如果按原售价可获利3/10,则该手机价格在这次活动中降价多少元?写出具体计算过程
一台电视机的现价比原价降低了十分之一 先写出单位1的量,再写出数量关系式