160元买饼干.糖果各5包,买3包饼干的钱等于5包糖果的价钱,问饼干和糖果各是多少要列算式
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/03 14:50:56
160元买饼干.糖果各5包,买3包饼干的钱等于5包糖果的价钱,问饼干和糖果各是多少要列算式160元买饼干.糖果各5包,买3包饼干的钱等于5包糖果的价钱,问饼干和糖果各是多少要列算式160元买饼干.糖果
160元买饼干.糖果各5包,买3包饼干的钱等于5包糖果的价钱,问饼干和糖果各是多少要列算式
160元买饼干.糖果各5包,买3包饼干的钱等于5包糖果的价钱,问饼干和糖果各是多少
要列算式
160元买饼干.糖果各5包,买3包饼干的钱等于5包糖果的价钱,问饼干和糖果各是多少要列算式
设饼干x元/包,糖果y元/包
5X+5y=160
3X=5y
可得8X=160,得饼干为20元/包
糖果为12元/包.
160元买饼干.糖果各5包,买3包饼干的钱等于5包糖果的价钱,问饼干和糖果各是多少要求要列算式
160元买饼干.糖果各5包,买3包饼干的钱等于5包糖果的价钱,问饼干和糖果各是多少要列算式
妈妈在超市买了6盒牛奶和5包饼干一共用去27元.已知3盒牛奶的价钱和2包饼干的价钱相等.1盒牛奶和1包饼干各多少元?
妈妈在超市买了6盒牛奶和5包饼干,一共用去27元,3盒牛奶和2包饼干的钱相等,1盒牛奶和1包饼干各多少钱?请问怎么计算,
1.妈妈在超市买了6盒子牛奶和5包饼干.一共用去27元.已知3盒牛奶价格与2包饼干的价钱相等.1盒牛奶和1包饼干各多少钱
糖果3元一包,饼干4元一包,共50包180元,问糖果和饼干各多少包?(不用x来解决的)
3包糖果和2包饼干共25.8元.糖果比饼干每包贵4.6元,每包糖果多少元?
妈妈买了4包相同的方便面和10袋相同的饼干,共用了73.6元.每包方便面比每袋饼干便宜1.6元.每包方便面和每袋饼干各多少钱
小明在超市买了三包饼干,和两盒糖果一共花了12.9已知每包饼干比每和糖果多2.3元每包饼干多少元?
买3元一袋的饼干和4元一袋的糖果一共50待,花了180元.买饼干.糖果各多少袋算式
买2千克糖果和1千克的饼干共付了3·6元,若买1千克糖果和2千克饼干共付了3元,糖果和饼干每千克各多少元?
小明买5包糖,小花买4包饼干、共花44元、如对换1包、花钱一样多、求糖、饼干单价?
小红用70元买了2盒巧克力和4包饼干,2和巧克力的售价刚好是3包饼干的售价.巧克力 和饼干的单价价格是多少
王阿姨买了1千克糖和3千克饼干,付了44.2元.李阿姨买了同样的糖果和饼干各1千克,付了24.2元.这种饼干和糖果每千克各是多少元?
小龙买了1千克糖果和3千克饼干,共付44.2元;小丽买了同样的糖果和饼干各2千克,共付了48.2元,这种糖果饼干每千克各是多少元钱?
小龙买了1千克糖果和3千克饼干,共付了44.2元;小丽买了同样的糖果和饼干各2千克,共付了48.2元,这种糖果和饼干各是多少元钱?
小龙买了1千克糖果和3千克饼干,付了45.6元,小丽买了同样的糖果和饼干各1千克,付了21.6元.这种糖果和饼干每千克各是多少元钱?
小雅买了1千克糖果和3千克饼干,共付44.2元.小明买了同样的糖果和饼干各1千克,付了24.2元.糖果和饼干每千克各多少元?