一家水果店批进苹果1000箱,每箱成本价21.5元,要盈利9500元,每箱苹果应买多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/03 16:48:15
一家水果店批进苹果1000箱,每箱成本价21.5元,要盈利9500元,每箱苹果应买多少元?一家水果店批进苹果1000箱,每箱成本价21.5元,要盈利9500元,每箱苹果应买多少元?一家水果店批进苹果1
一家水果店批进苹果1000箱,每箱成本价21.5元,要盈利9500元,每箱苹果应买多少元?
一家水果店批进苹果1000箱,每箱成本价21.5元,要盈利9500元,每箱苹果应买多少元?
一家水果店批进苹果1000箱,每箱成本价21.5元,要盈利9500元,每箱苹果应买多少元?
1000*21.5+9500=31000(元)
31000/1000=31(元)
答:要盈利9500元,每箱苹果应买31元
31
95
31元
(1000*21.5+9500)/1000=31(元)
一家水果店批进苹果1000箱,每箱成本价21.5元,要盈利9500元,每箱苹果应买多少元?
一家水果店批进苹果1000箱,每箱成本价21.5元,要盈利9500元,每箱苹果应买多少元?
一家水果店运进100箱苹果,成本价每箱29.6元,以每箱35.8元卖出,如果全部售完,可盈利多少玩?
水果店以每箱40元的价格进一批苹果,以每箱50元的价格卖出,当卖到这批苹果的90%时,不仅收回了成本价,还获利800元,这批苹果一共有多少箱 今天就要,急
水果店原有苹果960千克,卖出25箱苹果,每箱35千克,水果店还剩苹果多少千克?
瑞丰水果店运进一批苹果,苹果每箱重25千克,已经卖出27箱苹果,还剩下12箱,(1)已经卖出多少千克苹果?
南方水果店运进苹果和梨一共1626千克,每箱苹果有18千克,每箱梨24千克,苹果比梨南方水果店运进苹果和梨一共1626千克,每箱苹果有18千克,每箱梨有24千克,苹果比梨多11箱,苹果和梨各是多少箱?
水果店批发苹果和香梨共30箱,合计1224元,每箱苹果30元,每箱梨48元,水果店批发了几箱苹果几箱梨?
水果店运来12箱同样苹果,共有360千克.每箱苹果有多少千克
水果店上午运来252箱苹果,下午又运来268箱,如每箱苹果有40只,那么水果店这一天共运来几只苹果?
水果店运来14箱苹果每箱苹果重35.8千克卖掉400千克还剩几箱苹果?
水果店进苹果若干箱,进价每箱30元,如果以每箱40元的价钱出售,那么卖出比全部的多5箱时,正好收回成本.水果店进了多少箱苹果?
水果店运来28箱苹果,12箱梨,每箱都重16千克,水果店共运来多少千克水果?
水果店进了110千克的苹果,装了七箱,还剩五千克.平均每箱装了多少千克?
水果店运进一批水果,其中苹果比句子多368千克.橘子每箱重多少千克?
南方水果店运进苹果和雪梨共1626千克每箱苹果有18千克每箱雪梨有24千克,苹果比雪梨多11箱,运进的苹果和雪梨各是多少箱
六年级数学题请高手帮忙南方水果店运进苹果和雪梨一共1626千克,每箱苹果18千克,每箱雪梨24千克,苹果比雪梨多11箱,运进的苹果和雪梨各多少箱?
水果店运来苹果和香蕉共780千克,每箱苹果15千克,每箱香蕉16千克,苹果比香蕉还少10箱.运进苹果、香蕉各多少箱?