班级要开联欢会,班长刘明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱买苹果,可买30千克;若买梨能买15千克.现在他买了苹果、梨、香蕉各5千克,正好用去总钱数的3/4.剩下的钱都买.香蕉,还能买多少千
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/09 03:14:50
班级要开联欢会,班长刘明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱买苹果,可买30千克;若买梨能买15千克.现在他买了苹果、梨、香蕉各5千克,正好用去总钱数的3/4.剩下的钱都买.香蕉,还能买多少千班级要开联欢
班级要开联欢会,班长刘明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱买苹果,可买30千克;若买梨能买15千克.现在他买了苹果、梨、香蕉各5千克,正好用去总钱数的3/4.剩下的钱都买.香蕉,还能买多少千
班级要开联欢会,班长刘明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱买苹果,可买30千克;若买梨能买15千克.现在他买了苹果、梨、香蕉各5千克,正好用去总钱数的3/4.剩下的钱都买.香蕉,还能买多少千克
班级要开联欢会,班长刘明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱买苹果,可买30千克;若买梨能买15千克.现在他买了苹果、梨、香蕉各5千克,正好用去总钱数的3/4.剩下的钱都买.香蕉,还能买多少千
由题
15千克梨的价格=30千克香蕉的价格
则,1千克梨的价格=2千克香蕉的价格
苹果、梨、香蕉各5千克正好用去总钱数的3/4
班级要开联欢会,班长刘明拿了一些钱去买水果,若用全部的钱买苹果,可买30千克;若买梨能买15千克.现在他买了苹果、梨、香蕉各5千克,正好用去总钱数的3/4.剩下的钱都买.香蕉,还能买多少千
帮我找一些班级元旦联欢会时用的好听的歌曲要活泼的谢了
班级元旦联欢会作文
班级联欢会作文
作文 班级联欢会
班级联欢会作文
班级联欢会我弟5年级,班里要开联欢会,整个班29人.他说要演讲词,我懒得想.所以得请教大家了.注意啊,三个主持人,而且顺便说说开这个什么联欢会还要准备些啥?谢了啊准备些啥游戏道具呀.补
班级开联欢会怎么布置?需要什么?谁有经验?
班级元旦联欢会开场白和结束语要4个主持人的台词,最好要新颖一些的,好的可以额外加分,急用!
作文班级联欢会比如写一个班级联欢会
关于班级联欢会的作文
五年级作文班级联欢会
元旦班级联欢会主持词
班级开联欢会,同学们布置教室,要按照下面顺序挂气球,蓝黄黄红红红红蓝黄黄红红红红,已经买了60个红气球,还要买多少个蓝气球和多少个黄气球?
我是11级新生,刚刚当上班长,想知道班长的具体责任,一些对班级管理的建议
谁有班级联欢会的主持词,我们后天就开,小学阶段的最后一次联欢会,要有感情的.
我们班级要举行元旦联欢会,谁可以帮我写一份关于2010年的元旦联欢会的开场白,
联欢会班级布置、要创意!除了那些气球、拉花、圣诞树什么的.是上午开,所以弄不了灯光.怪异、与众不同一点的,能在几个班级里脱颖而出.班级特别大,空间足够用的.想弄成一个主题、整体