有甲乙丙三种物品若各购一件需180元若购甲3件乙2件需240若购甲2件乙3件丙1件 需340元问甲乙丙三种物品的单价各是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/01 21:56:55
有甲乙丙三种物品若各购一件需180元若购甲3件乙2件需240若购甲2件乙3件丙1件需340元问甲乙丙三种物品的单价各是多少有甲乙丙三种物品若各购一件需180元若购甲3件乙2件需240若购甲2件乙3件丙
有甲乙丙三种物品若各购一件需180元若购甲3件乙2件需240若购甲2件乙3件丙1件 需340元问甲乙丙三种物品的单价各是多少
有甲乙丙三种物品若各购一件需180元若购甲3件乙2件需240若购甲2件乙3件丙1件 需340元问甲乙丙三种物品的单价各是多少
有甲乙丙三种物品若各购一件需180元若购甲3件乙2件需240若购甲2件乙3件丙1件 需340元问甲乙丙三种物品的单价各是多少
设甲乙丙三种物品单价分别为a b c
a+b+c=180
3a+2b=240
2a+3b+c=340
解三元一次方程组得
a=40
b=60
c=80
X+Y+Z=180
3X+2Y=240
2X+3Y+Z=340
X=40 Y= 60 Z=80
甲一件,丙两件需要340-180=160元
所以甲4件,乙4件需要240+160=400元
甲1件乙1件需要400÷4=100元
丙一件需要180-100=80元
甲一件需要240-100×2=40元
乙一件需要100-40=60元
答:甲单价是40元,乙单价是60元,丙单价是80元
祝你开心
123
有甲乙丙三种物品若各购一件需180元若购甲3件乙2件需240若购甲2件乙3件丙1件 需340元问甲乙丙三种物品的单价各是多少
推销一件物品作文
说明一件物品 作文
说明一件物品 作文
一身是胆.猜一件物品.
明察秋毫.猜一件物品.
推销一件物品的作文
介绍一件物品的作文
描写一件物品的作文
一件心爱的物品》作文
一件心爱的物品作文
介绍一件物品的作文
我的一件物品作文
介绍一件物品作文200
介绍一件物品的作文
介绍一件物品的说明文!
甲物品3件乙物品7件丙物品1件共需5.8元甲物品4件乙物品10件丙物品1件共需6.3元若购买甲乙丙各一件共需多少
有甲乙丙三种物品甲3件乙5件、丙1件共需32元、若甲4件、已7件、丙一件40元,那各一有甲乙丙三种物品甲3件乙5件、丙1件共需32元、若甲4件、已7件、丙一件40元,那各一件需多少元