甲说:“乙说假话”乙说:“丙说假话”丙说:“甲乙二人必有一人说假话”请问谁说的是真话?拜托各位了 3
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/11/16 11:43:43
甲说:“乙说假话”乙说:“丙说假话”丙说:“甲乙二人必有一人说假话”请问谁说的是真话?拜托各位了3甲说:“乙说假话”乙说:“丙说假话”丙说:“甲乙二人必有一人说假话”请问谁说的是真话?拜托各位了3甲说
甲说:“乙说假话”乙说:“丙说假话”丙说:“甲乙二人必有一人说假话”请问谁说的是真话?拜托各位了 3
甲说:“乙说假话”乙说:“丙说假话”丙说:“甲乙二人必有一人说假话”请问谁说的是真话?拜托各位了 3
甲说:“乙说假话”乙说:“丙说假话”丙说:“甲乙二人必有一人说假话”请问谁说的是真话?拜托各位了 3
因为丙话中牵涉两人,假设:1)假设丙是真话-,乙说:“丙说假话”,那么只能是乙假甲真,假设成立.结果甲丙说真话.2)假设丙是假话-,而乙说:“丙说假话”,乙真,甲就是假了,假设不成立.
甲说:乙说假话乙说:丙说假话丙说:甲乙二人有一人说假话,问有谁说假话了
甲说:“乙说假话”,乙说:“丙说假话”,丙说:“甲、乙二人都说假话”,问到底是谁说假话?
1、有甲、乙、丙三人.甲说:“乙说假话.”乙说:“丙说假话.”丙说:“甲、乙两人必有一个说假话的.”
甲说:“乙说假话.”乙说:“丙说假话.”丙说:甲,乙两人有一个说的是假话.“甲乙丙谁说的真话?
甲说:“乙说假话”乙说:“丙说假话”丙说:“甲乙二人必有一人说假话”请问谁说的是真话?拜托各位了 3
天使只说真话 恶魔只说假话 常人有时说真话 有时说假话 甲说:我不是天使 乙说:我不是常人 丙说天使只说真话 恶魔只说假话 常人有时说真话 有时说假话 甲说:我不是天使乙说:我不是
甲说“乙在说谎.”乙说“丙早说谎.”丙说“甲乙都在说谎.”到底谁说真话,谁说假话?
甲乙丙三个人,甲说乙和丙都在说假话,乙说他没有说假话,丙说乙说的是假话,三人中究竟谁说了假话?为什么?
甲说乙和丙说假话,乙说自己没说假话,丙说乙说的是假话,他们谁说的是真话.没有半句真半句假的可能,
有四块蛋糕甲乙丙三人其中有一个多吃了一块,他们都说没吃,甲说:乙和丙都在说假话,乙说:我没说假话,...有四块蛋糕甲乙丙三人其中有一个多吃了一块,他们都说没吃,甲说:乙和丙都在说假话,
甲说:乙在说慌乙说:丙在说慌丙说:甲乙都在说慌请问谁说真话,谁在说假话.(最好分析过程也打过来)
有一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人.一天,一个人去岛上旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,便问起他们谁是说真话的人,谁是说假话的人,甲说:“乙和丙都是说假话
甲说:“所有零件都被抢走过了.”乙说:“没有零件被抢走过.”丙说:“有的零件没有被抢走过,这不符合事实.”丁说:“有的零件被抢走过了.”已知只有一个人说假话,请问说假话的是谁?
有道难题请帮忙甲乙丙三人各说一句话,甲说:乙,丙都说假话;乙说:我从不说假话;丙说:乙说的是假话.你能确定谁说的是假话,谁说的是真话吗?
有甲、乙、丙三个精灵,其中一个只说真话,另外一个只说假话.还有一个随机地决定何时说真
逻辑思维测试:让你猜猜下面哪个分别是天使,恶魔,和人.前提是:天使只会说真话,恶魔只会说假话,人会说真话也会说假话.女孩甲说:我不是天使.女孩乙说:我不是人.女孩丙说:我不是恶
一道行测逻辑题在一个岛上住着两种人,一种是说真话的人,一种是说假话的人,一天,一个人去导师旅游,遇到甲、乙、丙三个岛上居民,甲说:“乙和丙是说假话的人,”乙说:“我是说真话的人
甲乙俩人有时说真话,有时说假话.!已知甲在星期一,二,三这三天说假话;乙在星期四、五、六说真话.某一天俩人相遇,他们对话如下:甲说:“昨天是我说假话的日子.”乙说:“太巧了,昨天