小玲买了一个文具盒和5支铅笔,共用15.05元.文具盒的价钱是每支铅笔的30倍.每支铅笔多少钱?快帮帮我.我帮我朋友问的.她急需.谢谢了.
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 04:13:11
小玲买了一个文具盒和5支铅笔,共用15.05元.文具盒的价钱是每支铅笔的30倍.每支铅笔多少钱?快帮帮我.我帮我朋友问的.她急需.谢谢了.小玲买了一个文具盒和5支铅笔,共用15.05元.文具盒的价钱是
小玲买了一个文具盒和5支铅笔,共用15.05元.文具盒的价钱是每支铅笔的30倍.每支铅笔多少钱?快帮帮我.我帮我朋友问的.她急需.谢谢了.
小玲买了一个文具盒和5支铅笔,共用15.05元.文具盒的价钱是每支铅笔的30倍.每支铅笔多少钱?
快帮帮我.我帮我朋友问的.她急需.谢谢了.
小玲买了一个文具盒和5支铅笔,共用15.05元.文具盒的价钱是每支铅笔的30倍.每支铅笔多少钱?快帮帮我.我帮我朋友问的.她急需.谢谢了.
1个文具盒=30个铅笔
则1个文具盒和5个铅笔=30+5=35个铅笔
15.05÷35=0.43
答:每个铅笔是0.43元
小玲买了一个文具盒和5支铅笔,共用15.05元.文具盒的价钱是每支铅笔的30倍.每支铅笔多少钱?快帮帮我.我帮我朋友问的.她急需.谢谢了.
买一个文具盒和5只铅笔,共用去30元买一个文具盒和5支铅笔,共用去30元.文具盒的价钱是每支铅笔的25倍.每支铅笔多少元?
买2个文具盒和8支铅笔共用去了7.70元,每支铅笔0.20元.每个文具盒多少钱
小兰买了一个文具盒和5支铅笔,共有28元,一个文具盒的价钱是一支铅笔的30倍,每只铅笔要多少元?
玲玲买了1个文具盒和5支铅笔,明明买了12支同样的铅笔,两人用的钱同样多.一个文具盒的价钱等于几支铅笔的价钱?(求解答,拜托了!谢谢学霸们.)
买1个文具盒和5支铅笔,共用去30元.文具盒的价钱是每支铅笔的25倍,每支铅笔多少元?
玲玲买了1个文具盒和5支铅笔,明明买了12支同样的铅笔,两人用的钱同样多.一个文具盒的价钱等于几支铅笔的价钱?
1、张兰买了一个文具盒和5支铅笔,共用4.5元.每个文具盒的价钱是每支铅笔的25倍.每支铅笔多少元?(方程)2、甲仓有100吨粮食,乙仓有80吨粮食,从甲仓取出多少吨放入乙仓,甲乙粮仓存粮的比
2、某文具店中的铅笔、彩色笔、圆珠笔用三种方式搭配装在文具盒内出售.文具盒内装4支铅笔售4元;在同一种王勇买了一只书包,一支钢笔,一个文具盒和一本书,一共用了16元.其中买钢笔、文
一个文具盒和五支铅笔共13元,一个文具盒和三支铅笔共11元,每个文具盒和每支铅笔共需多少钱
小芳买一个文具盒和一支铅笔用去8.4元.已知一个文具盒是一支铅笔的20倍,一个文具盒一支铅笔各是多少?
买2个文具盒和8支铅笔,共用去9.6元,其中每个文具盒比每只铅笔贵2.3元,每个文具盒多少钱?
买两个文具盒和八支铅笔,共用去9.6元,其中每个文具盒笔每支铅笔贵2.3元,每个文具盒多少元?
买两个文具盒和八支铅笔,共用去9.6元,其中每个文具盒笔每支铅笔贵2.3元,每个文具盒多少元?
珍珍买了1个文具盒和5支铅笔,明明买了12支同样的铅笔,两人用的钱同样多.1个文具盒的价钱等于几支铅笔的价钱?来自等式的性质请大神解决!
13枝铅笔放进3个文具盒里,总有一个文具盒了至少放进()支铅笔
买2个文具盒和8支铅笔共用去26.60元,每支铅笔1.20元,每个文具盒多少元?(列方程解)一共26.6
买2个文具盒和8支铅笔共用去26.60元,每支铅笔1.20元,每个文具盒多少元?(列方程解答)