打五折第一个面包1.5元第二个面包2.4元第三个面包1元第四个面包3元,打完折后,各种面包多少钱?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/07 18:01:49
打五折第一个面包1.5元第二个面包2.4元第三个面包1元第四个面包3元,打完折后,各种面包多少钱?打五折第一个面包1.5元第二个面包2.4元第三个面包1元第四个面包3元,打完折后,各种面包多少钱?打五
打五折第一个面包1.5元第二个面包2.4元第三个面包1元第四个面包3元,打完折后,各种面包多少钱?
打五折第一个面包1.5元第二个面包2.4元第三个面包1元第四个面包3元,打完折后,各种面包多少钱?
打五折第一个面包1.5元第二个面包2.4元第三个面包1元第四个面包3元,打完折后,各种面包多少钱?
1 ,0.75
2 1.2
3 0.5
4 1.5
打五折第一个面包1.5元第二个面包2.4元第三个面包1元第四个面包3元,打完折后,各种面包多少钱?
一个面包的价钱是2元加上半个面包的价钱,买6个面包要花多少钱?
1个面包和6个鸡蛋价值1.8元,2个面包和4个鸡蛋价值2.4元.那么1个面包多少元?
甲面包1.5元,乙面包2.4元,丙 1元,丁面包3元,1.打完折后,每周面包多少元?2.晚8:00以后,玲玲拿3元钱去买面包,她可以怎样买?
给全班同学买面包和矿泉水共用了182元.每个人发2个面包,一瓶矿泉水,每个面包2.5元,每瓶矿泉水1.5元.全班一
面包
如果一个面包2.63元那么10个多少元?100个,1000个呢?
小明妈妈买了1个面包和6个鸡蛋付了18元,小红妈妈买了2个面包和4个鸡蛋付了24元,一个面包多少元?
一个面包比一个馒头贵2元,妈妈买了7个面包,10个馒头一共用去48元,面包、馒头的单价各是多少元?
1个面包和6个鸡蛋价值1.8元,2个面包和4个鸡蛋价值2.4元.那么1个面包价值多少元?10点之前,
小明说:“一个面包2.15元,一瓶矿泉水2.5元.”李平说:“我再有1.05院前就能买2个面包和1个矿泉水了.”李平有多少钱?
小明说:“一个面包2.15元,一瓶矿泉水2.5元.”李平说:“我再有1.05院前就能买2个面包和1个矿泉水了.”
1、一家面包店,普通面包1.5元、起司面包2.4元、牛角面包1元、长条面包3元,晚8:00后一律5折.(1)、打完折后,每种面包多少元?(2)、晚8:00后,玲玲拿了3元钱去买面包,他可以怎样买?2、你有优
一个男人吃6个面包一个女人吃4个面包2个小孩吃1个面包.100个人吃100个面包,怎么分?
一个面包的单价是一个馒头的2倍,妈妈买了了个面包,10个馒头一共用去48元面包、馒头的单价各是多少元?
甲乙丙三人一起买了8个面包平均分着吃,甲付了5个面包的钱,乙付了3个面包的钱,丙没带钱.等吃完后一算,丙该拿出2.4元.甲应收回多少元?
甲乙丙三人一起买了8个面包平均分着吃,甲付了5个面包的钱,乙付了3个面包的钱,丙没带钱.等吃完后一算,丙该拿出2.4元.甲应收回多少元?
甲买了2个面包,乙买了3个面包.他俩看见丙没有吃的,就把5个面包平分了,经过计算,丙应给甲1.5元,丙应给乙多少元?