求每克的价格,是总克数除于总价,还是总价除于总克数?有点弄糊涂了,
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 19:21:00
求每克的价格,是总克数除于总价,还是总价除于总克数?有点弄糊涂了,求每克的价格,是总克数除于总价,还是总价除于总克数?有点弄糊涂了,求每克的价格,是总克数除于总价,还是总价除于总克数?有点弄糊涂了,总
求每克的价格,是总克数除于总价,还是总价除于总克数?有点弄糊涂了,
求每克的价格,是总克数除于总价,还是总价除于总克数?
有点弄糊涂了,
求每克的价格,是总克数除于总价,还是总价除于总克数?有点弄糊涂了,
总价除以总克数
总价除以总克数,总克数除于总价
唉,怎么都是这样的问题?
根据单位是元/克,当然是总价除于总克数
总价除以总克数
求每克的价格,是总克数除于总价,还是总价除于总克数?有点弄糊涂了,
vfp如何用命令方式计算出每一种书的总价,总价=价格*数量
总价除于什么等于单价?
数学题中数量等于什么?如:单价等于总价除于数量总价等于单价乘于数量
商店每3支钢笔的价格,等于每4只签字笔的价格,也等于每5支铅笔的价格,三种笔共有513支,并且钢笔的总价,签字笔的总价,铅笔的总价之比为3:2:2,每类笔各有多少支
把总价值360元的甲乙两种糖果混在一起卖,为保证总价不变,混合后糖的价格每千克要少0.3元,比乙种糖每千克多0.2元,求原来甲乙两种糖的价格?
用A、X、C、分别表示单价、数量、总价、写出求总价、数量、单价的公式
(4)25只皮球总价是52.50元,5只足球的总价相当于50只皮球的总价,每只足球多少元?
25只皮球总价52.50元,5只皮球的总价等于50只皮球的总价,每只皮球单价多少元/
有总价为a元的甲种糖果和总价为a元的一种糖果,它们混合后所得的糖果每千克比甲糖果低一接上文,比乙糖果高0.8元,求甲,乙两种糖果的价格.(有解题过程要讲解的偶)
总价9元的甲种糖果和总价9元的乙种糖果混合,混合后所得的糖果每克比甲便宜1元比乙贵0.5元,求甲乙各每千克多少元网上有这题他们说的是设混合后的价格是x比甲种糖果便宜1元,比乙种糖果
有两种糖果总价都是a元,混合后每千克比甲的价格低三元,比乙的价格高两元,求甲乙两种糖果的单价
有一级茶叶144克,二级茶叶176克,两种茶叶总价相等,现将两种茶叶分别等分成若干份装袋(均为整克数)两种级别的茶叶每小袋总价仍相等,要使每袋茶叶的价格最低,一级茶叶、二级茶叶各分
总价一定,每本书的单价和买书的数量.这题成正比例还是反比例,说明理由.
总价360元的甲种糖果和总价360元的两种糖混合,混合所得的糖,每斤比甲少3元,而比乙多2元,求甲,乙单价各多少kuai
总价360元的甲种糖果和总价360元的两种糖混合,混合所得的糖,每斤比甲少3元,而比乙多2元,求甲,乙单价各多少PLEASE
妈妈用220元买了同样的3件上衣和四条裤子,已知3件上衣的总价比3条裤子的总价贵45元.求每件上衣和裤子几
调查大米价格,算出34千克,62.5千克,104.5千克,大米的总价?