两家商店出售同一种饮料,甲商店5瓶出售12.5元乙商店5甁售价14.4元再赠一瓶.哪家商店卖的便宜便宜多少元
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 11:40:56
两家商店出售同一种饮料,甲商店5瓶出售12.5元乙商店5甁售价14.4元再赠一瓶.哪家商店卖的便宜便宜多少元两家商店出售同一种饮料,甲商店5瓶出售12.5元乙商店5甁售价14.4元再赠一瓶.哪家商店卖
两家商店出售同一种饮料,甲商店5瓶出售12.5元乙商店5甁售价14.4元再赠一瓶.哪家商店卖的便宜便宜多少元
两家商店出售同一种饮料,甲商店5瓶出售12.5元乙商店5甁售价14.4元再赠一瓶.哪家商店卖的便宜便宜多少元
两家商店出售同一种饮料,甲商店5瓶出售12.5元乙商店5甁售价14.4元再赠一瓶.哪家商店卖的便宜便宜多少元
甲店单价
=12.5÷5
=2.5元
乙店单价
=14.4÷(5+1)
=14.4÷6
=2.4元
所以:
乙店便宜,便宜=2.5-2.4=0.1元
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
甲单价=12.5÷5=2.5元;
乙单价=14.4÷(5+1)=2,4元;
便宜=(2.5-2.4=0.1元
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步...
全部展开
甲单价=12.5÷5=2.5元;
乙单价=14.4÷(5+1)=2,4元;
便宜=(2.5-2.4=0.1元
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步
收起
两家商店出售同一种饮料,甲商店5瓶出售12.5元乙商店5甁售价14.4元再赠一瓶.哪家商店卖的便宜便宜多少元
甲乙两个商店以同样的定价出售一种饮料,为了促销,甲店按原价的75%出售,乙店买四送一,买10瓶饮料,去那家店省钱?
三家商店进了同一种商品,甲店降价9%出售,乙店打九折出售,丙店买十送一.在哪家商店买便宜?没有
一种饮料大瓶每瓶1200毫升,10元一瓶 小瓶每瓶200毫升,2元一瓶 现有三家商店出售此饮料并推出不同促销方式甲商店:买一大瓶送一小瓶乙商店:一律九折丙商店:没购满30元八折优惠1、七三
甲乙两个商店出售同一种商品,都卖出了10个.甲商店是九折优惠,甲商店是买10个免费送1个.那家商店便宜
用2元1次解甲乙两商店以100员的相同价格进同一种商品,甲商店以百份之30的利润加价出售,乙商店以百分之20的利润加以出售,结果乙商店的销量是甲的2倍,且总利润比甲商店多4000员,问甲,乙商
一种自行车原价每辆620元,甲商店打九折出售,已商店打九五折出售那家商店便宜便宜多少元
甲,乙两商店出售同一种商品,都卖出了10个,甲是九折优惠,乙是买10送1.问哪家卖的便宜
三个文具店都出售同1种铅笔,甲商店售价每支0.9元,乙商店售价2元3支,丙商店售价4元5支哪个商店卖得最便宜?一定要尽快告诉我,要算式
一种自行车原价每辆620元,甲商店打九折出售,乙商店打九五折出售.哪家便宜?便宜多少元?
.甲.乙两家商店出售同样的茶壶和茶杯,茶壶每只定价都是20元甲.乙两家商店出售同样的茶壶和茶杯,茶壶每只定价都是20元,茶杯每只定价都是5元.两家商店的优惠办法不同:甲商店是购买1只茶
商店出售一种小商品,单价2.5元,买4送1,实际是打( )折出售
三个文具店都出售同1种铅笔,甲商店售价每支0.8元,乙商店售价3元4支,丙商店售价2元
甲,乙两商店以100元的相同价格进同一种商品,甲商店以30%的利润加价出售,乙商店以20%的利润加价出售,结果乙店销售的数量是甲店的2倍,且总利润比甲店多4000元,问甲,乙两店各售出多少件商品?
甲、乙两商店以100元的相同的价格进同一种商品,甲商店以30%的利润加价出售.乙商店以20%的利润加价出售,结果乙店销售的数量是甲店的2倍,且总利润比甲店多4000元.则甲、乙两点各售出多少件
甲、乙两商店以100元的相同的价格进同一种商品,甲商店以30%的利润加价出售.乙商店以20%的利润加价出售,结果乙店销售的数量是甲店的2倍,且总利润比甲店多4000元.则甲、乙两点各售出多少件
某商店促销,同一种商品买三件送一件,这相当于打()折出售
甲乙家一两家商店以200元的相同单价购进同一种商品,甲店以30%的利润加价出售,乙店以20%的利润加价出售,