小明买了4本笔记本和3支 笔, 用10元,小红买了4本笔记本和5支 笔, 用去了14元 圆珠笔 和笔记本个多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/06 21:02:33
小明买了4本笔记本和3支笔,用10元,小红买了4本笔记本和5支笔,用去了14元圆珠笔和笔记本个多少钱小明买了4本笔记本和3支笔,用10元,小红买了4本笔记本和5支笔,用去了14元圆珠笔和笔记本个多少钱
小明买了4本笔记本和3支 笔, 用10元,小红买了4本笔记本和5支 笔, 用去了14元 圆珠笔 和笔记本个多少钱
小明买了4本笔记本和3支 笔, 用10元,小红买了4本笔记本和5支 笔, 用去了14元 圆珠笔 和笔记本个多少钱
小明买了4本笔记本和3支 笔, 用10元,小红买了4本笔记本和5支 笔, 用去了14元 圆珠笔 和笔记本个多少钱
小红比小明多买了2支笔,多用了4元,那么很简单的么,一支圆珠笔是2元么.这样算的话,笔记本是1元么,呵呵,小朋友懂了么
小明买了4本笔记本和3支 笔, 用10元,小红买了4本笔记本和5支 笔, 用去了14元 圆珠笔 和笔记本个多少钱
小强去文具店买了6支钢笔和4本笔记本,共花了26元钱.买2支钢笔和3本笔记本需要12元.每本笔记本多少元用替换法!不要方程!
6支铅笔 4本笔记本 26元 2支钢笔 3本笔记本12元 求笔记本和铅笔单价 用2元1次方程解
小明买6支铅笔和4本笔记本,一共用了34.8元,每本笔记本的价格7.5元.每支铅笔多少元?用方程
小明和小红带了同样多的钱上街买东西,小明买了5本笔记本和3支铅笔,用去23元;小红买了3本笔记本和5支铅笔,用去17元.一本笔记本和一支铅笔共几元,一本笔记本比一支铅笔贵几元.
小花买了5支笔和10笔记本共24元,小明买了同样的10支笔和5本笔记本花了30元问一支笔和一个笔记本共多少元
有100元,买10支笔和15本笔记本,每支笔比笔记本贵2元,退了5元.不要用方程.
小明买了3本笔记本和1支钢笔,买笔记本比买钢笔多花2元,一支钢笔是一本笔记本的3倍钢笔和笔记本的单价分别是多少元.小明买了3本笔记本和1支钢笔,买笔记本比买钢笔多花2元,一支钢笔是一
买6支钢笔和4本笔记本共花26元,买2支钢笔和3本笔记本需要12元.每本笔记本多少元?
小强去文具店买了6支钢笔和4本笔记本,共花了26元钱.买2支钢笔和3本笔记本需要12元.每本笔记本多少元
小红去文具店买了6支笔和5本笔记本,共花去18元.已知3支铅笔的价钱和2本笔记本价钱
小红买了4支圆珠笔和2本笔记本共用去了9.8元,小芳买同样的1支圆珠笔和1本笔记本用去3.7元,那么每支圆珠笔( )元,笔记本( )元.
小强去文具店买了6支钢笔和4本笔记本,共花26元.买2支钢笔和3本笔记本需要12元.每本笔记本多少元?
小强去文具店买了6支铅笔和4个笔记本一共花了25元如果买两支钢笔和3本笔记本要花12元,笔记本和铅笔单价各是多少元用X,不用Y
小明去超市买了4本笔记本和10支铅笔共花20.8元,铅笔的单价是笔记本的1/4,买笔记本花多少元
买2支铅笔和3本笔记本花了16,6元,买同样笔记本2本钢笔3支12,4元,每本笔记本和每支钢笔各多少钱
张老师买了同样的5本笔记本和9支钢笔,共付 112.2 元,已知4本笔记本的价钱可以买3支钢笔,每只钢笔和每本笔记本各多少元?算式
张老师买了同样的5本笔记本和9支钢笔,共付112.2元,已知4本笔记本的价钱可以买3支钢笔,每支钢笔和每本笔记本各多少元?