小红家有5口人,上个月用水量是15吨,每吨水2.50元.小红家平均每个人付水费多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/02 23:14:02
小红家有5口人,上个月用水量是15吨,每吨水2.50元.小红家平均每个人付水费多少元?小红家有5口人,上个月用水量是15吨,每吨水2.50元.小红家平均每个人付水费多少元?小红家有5口人,上个月用水量
小红家有5口人,上个月用水量是15吨,每吨水2.50元.小红家平均每个人付水费多少元?
小红家有5口人,上个月用水量是15吨,每吨水2.50元.小红家平均每个人付水费多少元?
小红家有5口人,上个月用水量是15吨,每吨水2.50元.小红家平均每个人付水费多少元?
解,15乘2.5➗5
=37.5➗5
=7.5元
答,小红家平均每人应付水费7.5元
希望能帮到你
15×2.5÷5=7.5元
有疑问请追问。谢谢
小红家有5口人,上个月用水量是15吨,每吨水2.50元.小红家平均每个人付水费多少元?
小红家上个月的用水量是13.5吨,每吨水的钱是1.80元.小红家有3人,平均每人付水费多少钱?急
小毅家上个月的用水量是14.5吨,每吨水的价格是2.5元.小毅家有4口人,平均每人付水费多少元?
小英家上个月用水量是12.4吨,每吨水的价格是1.8元,小英家一共4口人,平均每人交多少元水费?
上个月我家用水量14.5吨,每吨水价格是2.5元,我 家有四口人.平均每人用水多少钱
小明家上个月的用水量是14.5吨,每吨水的价格是2..50元.小亮家有4口人,平均每人付水费多少元?方成解答,详细点.急.
小毅家上个月的用水量是14.5吨,每吨水的价格是2.50元.小毅家有四口人,平均每人付水费多少元
小倩家上个月的用水量是十四点五吨,每吨水的价钱是2.00元,小倩家有四口人,平均每人付水费多少元?
小明家上个月3口人用水量是14.5吨,每吨水价是2.50元,照这样小丽家4口人上个月付48.50元,哪家节约水一些快.
本月用水量比上个月节约了十分之一,本月用水量是上个月的
我家的水表指针是893, 上个月是782,如何计算用水量是多少吨?
本月用水量比上个月节约7%本月用水量是上月用水量的()%
这个月用水量比上月节约18%,这个月是上个月的()%
本月比上个月节约用水百分之十,本月用水量是上个月的百分之几?
娜娜家这个月比上个月节约用水12分之1,娜娜家这个月的用水量是上个月的( )
数学题 6-29这个月的用水量是120立方米,比上个月节约了1/6,上个月用水量是多少十月份营业额是240万元,比九月增加了1/5,九月份是多少
某自来水公司规定每户的用水量在5吨以内(含5吨),按每吨1.6元收费,每户用水量超过5吨的部分,按每吨2元收费.小明家上个月缴水费38元,小明家上月用水( )吨?算术式
小红家有6口人,上个月共激水费23.1元,如果每吨水的价格是2.2元,小红家上个月平均每人用水多少吨?