一户人家入窃,警察抓到四个嫌疑犯,四个嫌疑犯中必有一个小偷,有一个人说真话,其他三人说假话,这是他们的辩词,你认为小偷是A:“B是小偷.” B:“是D.” C:“反正不是我.” D:“B是骗人

来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2024/12/26 23:06:08
一户人家入窃,警察抓到四个嫌疑犯,四个嫌疑犯中必有一个小偷,有一个人说真话,其他三人说假话,这是他们的辩词,你认为小偷是A:“B是小偷.”B:“是D.”C:“反正不是我.”D:“B是骗人一户人家入窃,

一户人家入窃,警察抓到四个嫌疑犯,四个嫌疑犯中必有一个小偷,有一个人说真话,其他三人说假话,这是他们的辩词,你认为小偷是A:“B是小偷.” B:“是D.” C:“反正不是我.” D:“B是骗人
一户人家入窃,警察抓到四个嫌疑犯,四个嫌疑犯中必有一个小偷,有一个人说真话,其他三人说假话,这是他们的辩
词,你认为小偷是
A:“B是小偷.” B:“是D.” C:“反正不是我.” D:“B是骗人的,我不是小偷.”

一户人家入窃,警察抓到四个嫌疑犯,四个嫌疑犯中必有一个小偷,有一个人说真话,其他三人说假话,这是他们的辩词,你认为小偷是A:“B是小偷.” B:“是D.” C:“反正不是我.” D:“B是骗人
B和D说法矛盾,必有一真一假.
如果B说的是真话,则C也是真话,不符合题意
如果D说的是真话,则A\B\C有可能说的都是假话,符合题意
因此说真话的是D.
A说了假话,B不是小偷.
B说了假话,D不是小偷.
C说了假话,C是小偷.

一户人家入窃,警察抓到四个嫌疑犯,四个嫌疑犯中必有一个小偷,有一个人说真话,其他三人说假话,这是他们的辩词,你认为小偷是A:“B是小偷.” B:“是D.” C:“反正不是我.” D:“B是骗人 在一户人家的门匾上发现这四个字.一直很纳闷 一户人家 英语怎么说 四个人抓一副扑克牌,一个人抓到两个王的概率和抓到四个一样牌的概率哪个大? 四个字成语什么入 某商店丢失一颗水晶球,警察抓到四个小偷.已知只有一人说真话,你能猜出小偷是谁吗?A:我看见是B偷的;B:不是我,是C.C:B说谎.D:反正不是我. 警察抓小偷 翻译 某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下A:那天我回乡下,不在现场B:D是盗宝者C:B是盗宝者D:B跟我有仇,诬陷我只有一人说的是真话, 太阳镇的探长已经对四个嫌疑犯做了笔录 用英语怎么写昨晚十点有人看见大卫沿着光明路气喘吁吁地跑.那个女孩被及时送往医院,但终因流血过多而死亡.警察尤其感兴趣的是受害者是否有任 一道逻辑思维问题~看看是谁说真话捕快抓了一起盗窃案中的六个嫌疑犯.审讯后,甲说六个人中有一个人说慌;乙说六个人中有二个人说慌;丙说六个人中有三个人说慌;丁说六个人中有四个 四个答案,靠抓阄抓对的几率 两副扑克抓四个王概率两副扑克(108张)抓四个王概率 一个关于概率的数学问题假如说警察抓到了一个嫌疑犯,手里有11个证据,但是每个证据都不能完全证明他就是凶手,比如拍到了凶手的手和嫌疑犯的手有相同的血管,但是有这种血管的人很多,所 一天一个警察抓到了四个犯罪嫌疑人,分别是ABCD,警察就审问他们:A说是B干的 B说是D干的 C说不是他干的 D说B在撒谎 其中只有一个人说的是真话,问到底是谁干的 驾驶未年检的机动车,如果被警察抓到对驾驶人和车辆怎样处罚 翻译:那个警察抓到小偷了吗?(英译) 要准确 5到9四个选择, 关于初三反证法有一道初三数学反证法:小明的家被小偷关顾,警察捉到三个嫌疑犯,下面是嫌疑犯的供词:甲说:是乙偷的 乙说:不是丙偷的 丙说:他们都在说谎 警察知道三个中肯定有一