妈妈去菜市场买了一些牛肉和鸡蛋.牛肉22元比鸡蛋的价格的4倍多2元买鸡蛋用了多少钱?要算式!
来源:学生作业帮助网 编辑:六六作业网 时间:2025/02/03 13:19:51
妈妈去菜市场买了一些牛肉和鸡蛋.牛肉22元比鸡蛋的价格的4倍多2元买鸡蛋用了多少钱?要算式!妈妈去菜市场买了一些牛肉和鸡蛋.牛肉22元比鸡蛋的价格的4倍多2元买鸡蛋用了多少钱?要算式!妈妈去菜市场买了
妈妈去菜市场买了一些牛肉和鸡蛋.牛肉22元比鸡蛋的价格的4倍多2元买鸡蛋用了多少钱?要算式!
妈妈去菜市场买了一些牛肉和鸡蛋.牛肉22元比鸡蛋的价格的4倍多2元买鸡蛋用了多少钱?要算式!
妈妈去菜市场买了一些牛肉和鸡蛋.牛肉22元比鸡蛋的价格的4倍多2元买鸡蛋用了多少钱?要算式!
设:买鸡蛋用了X元.
则:22=4X+2
求得:X=5(元)
答:买鸡蛋用了5元.
妈妈去菜市场买了一些牛肉和鸡蛋.牛肉22元比鸡蛋的价格的4倍多2元买鸡蛋用了多少钱?要算式!
妈妈买了360克牛肉用去了16.38元,买了500克鸡蛋用去了5元.每千克牛肉的价钱是多少元,每千克鸡蛋呢?要算式
妈妈买了一千克牛肉和五千克土豆一共用去44.4元.一千克牛肉的价钱是一千克土豆的15倍.妈妈买了一千克牛肉和五千克土豆一共用去44.4元.一千克牛肉的价钱是一千克土豆的15倍.牛肉和土豆的
妈妈在菜市场买了0.6kg牛肉,花了16.4元,每千克牛肉多少元.(列方程,保留一位小数)
妈妈带钱到农贸市场买了6千克牛肉和8千克猪肉,共用去268元,已知每千克牛肉比每千克猪肉贵15.5元,问:牛肉和猪肉每千克各多少元?
妈妈买了1千克牛肉和5千克土豆,一共用去20.4元,1千克牛肉价格是1千克土豆的12倍,牛肉土豆的单价是多少?列方程
妈妈去超市买了4千克牛肉,每千克( )元,……
妈妈去菜市场买了一些鸡腿好鸡蛋.鸡腿每斤22元,比每斤鸡蛋价钱的4倍多2元,鸡蛋每斤多少元?(方程解)
妈妈买了1千克牛肉和5千克土豆,一共用去20.4元,1千克土豆价格是1千克土豆的12倍,牛肉土豆的单价是多少?列方程
加了鸡蛋和淀粉的牛肉怎么炒熟?
妈妈买了1千克牛肉和5千克土豆,一共用去20.4元.1千克牛肉的价钱是1千克土豆的12倍.牛肉和土豆的单价各是多少元?(设字母只能用X)
妈妈带了一些钱去买肉.如果买6千克牛肉.还差8元;如果买7千克猪肉,还剩2元.己知牛肉比猪肉每千克贵4元.妈妈带了多少钱?
牛肉和鸡蛋可不可以一起吃RT
鸡蛋和牛肉能一起吃吗
鸡蛋能和牛肉同时吃吗
牛肉的营养很丰富,有关科学研究表明:牛肉中蛋白质含量约占五分之一,脂肪含量约占十分之一.妈妈买了1000克牛肉,这两种营养成分共占牛肉的几分之几?
春节前徐惠的妈妈去菜场买肉,她带去的钱如果买9千克牛肉则差2元,如果买10千克猪肉则多2元,已知道牛肉每千克比猪肉贵1.6元,牛肉和猪肉每千克各多少元?要详细的,不然不加要算式过程,X还
周末和妈妈去菜市场买菜的作文